都市対抗ライブ中継はこちら


九回表・東邦ガス

6番・新村に代打・水本 ファーストゴロ。1アウト

NTT東日本、ピッチャー沼田に代わり末永

7番・柴田 センターフライ。2アウト

8番・金田 ライトへのツーベースヒット。2アウト二塁

9番・酒井田に代打・小川 セカンドゴロで3アウト。試合終了


八回裏・NTT東日本

4番・越前 ライトフライ。1アウト

6番・伊藤 右中間を破るツーベースヒット。1アウト二塁

7番・高野に代打・池沢 ピッチャーゴロの間にランナー進塁。2アウト三塁

8番・上田 サードゴロ。3アウト


八回表・東邦ガス

3番・南 ショートゴロ。1アウト

4番・若林 ショートゴロ。2アウト

5番・吉田 見逃し三振。3アウト


七回裏・NTT東日本

9番・桝沢 センターへのソロホームラン。1点追加

1番・下川 セカンドゴロ。1アウト

2番・丸山 ライトへのツーベースヒット。1アウト二塁

東邦ガス、ピッチャー立野に代わり水田

3番・宮内に代打・矢島 サードへのファウルフライ。2アウト二塁

4番・喜納 ライトへのファウルフライ。3アウト


七回表・東邦ガス

8番・小野に代打・山中 ピッチャーゴロ。1アウト

9番・酒井田 レフトへのヒット。1アウト一塁

1番・上内 空振り三振。2アウト二塁

2番・大島 セカンドゴロ。3アウト

都市対抗ライブ配信はこちらから!


六回裏・NTT東日本

東邦ガス、ピッチャー九谷に代わり立野

6番・黒川に代打・伊藤 センター前ヒット。ノーアウト一塁

7番・長沢に代打・高野 ボークでランナー二塁へ。セカンドゴロの間にランナー進塁。1アウト三塁

8番・上田 見逃し三振。2アウト三塁

9番・桝沢 三塁ランナーがホームスチール失敗で3アウト


六回表・東邦ガス

NTT東日本、ピッチャー大竹に代わり沼田

3番・南 ライト前ヒット。ノーアウト一塁

4番・若林 ショートゴロの間にランナー進塁。1アウト二塁

5番・吉田 フォアボール。1アウト一、二塁

6番・新村 ピッチャーゴロで二塁フォースアウト。2アウト一、三塁

7番・柴田 センターフライ。3アウト


五回裏・NTT東日本

1番・下川 センターフライ。1アウト

2番・丸山 サードへの内野安打。一塁送球か逸れる間に二塁を狙うがタッチアウト

3番・宮内 レフトへのツーベースヒット。2アウト二塁

4番・喜納 デッドボールで出塁。2アウト一、二塁

5番・越前 ショートゴロ。3アウト


五回表・東邦ガス

9番・酒井田 ライトフライ。1アウト

1番・上内 ショートゴロ。2アウト

2番・大島 セカンドへ内野安打。2アウト一塁

3番・南 一塁ランナー盗塁失敗で3アウト


四回裏・NTT東日本

6番・黒川 セカンドゴロ。1アウト

7番・長沢 センター前ヒット。1アウト一塁

8番・上田 セカンドゴロの間にランナー進塁。2アウト二塁

9番・桝沢 センターフライ。3アウト


四回表・東邦ガス

6番・新村 レフトフライ。1アウト

7番・柴田 ショートゴロ。2アウト

8番・小野 センターフライ。3アウト


三回裏・NTT東日本

東邦ガス、ピッチャー小椋に代わり九谷

3番・宮内 ファーストフライ。1アウト

4番・喜納 センターフライ。2アウト

5番・越前 ファーストファウルフライ。3アウト


三回表・東邦ガス

8番・小野 サードゴロエラー。ノーアウト一塁

9番・酒井田 ファーストへの送りバント。1アウト二塁

1番・上内 ライトへのタイムリースリーベースで1点返す

2番・大島 レフトへの犠牲フライで2点目。2アウト

3番・南 レフトへのソロホームランでさらに1点追加

4番・若林 ライトへのヒット。2アウト一塁

5番・吉田 見逃し三振。3アウト


二回裏・NTT東日本

7番・長沢 ショートゴロ。1アウト

8番・上田 サードゴロでファーストがエラー。1アウト一塁

9番・桝沢 レフトへの2ランホームラン。2点追加

1番・下川 レフトフライ。2アウト

2番・丸山 レフトフライ。3アウト


二回表・東邦ガス

5番・吉田 ライト前ヒット。ノーアウト一塁

6番・新村 ショートゴロでダブルプレー。2アウト

7番・柴田 センターフライ。3アウト


一回裏・NTT東日本

1番・下川 ライトへのヒット。ノーアウト一塁

2番・丸山 一塁ランナーが二塁へ盗塁成功。ショートゴロで1アウト二塁

3番・宮内 空振り三振。2アウト二塁

4番・喜納 センターへのヒット。二塁ランナーが生還し1点先制。

5番・越前 レフトへの2ランホームラン。2点追加

6番・黒川 センターフライ。3アウト


一回表・東邦ガス

1番・上内 空振り三振。1アウト

2番・大島 空振り三振。2アウト

3番・南 レフトへのツーベース。2アウト二塁

4番・若林 空振り三振。3アウト


先発メンバー(打順)

【東】9上内 8大島 5南 D若林 3吉田 7新村 2柴田 6小野 4酒井田

【N】4下川 6丸山 5宮内 3喜納 9越前 8黒川 D長沢 2上田 7桝沢


※公式記録と異なる場合があります