都市対抗ライブ中継はこちら


九回裏・三菱日立パワーシステムズ

NTT東日本 ピッチャー大竹に代わり末永

6番・竹内 レフトフライ。1アウト

7番・河野 空振り三振。2アウト

8番・平野に代打・加治前 ショートライナー。3アウト。試合終了


九回表・NTT東日本

8番・上田 セカンドゴロ。1アウト

9番・桝沢 フォアボール。1アウト一塁

1番・下川 センターへのヒット。1アウト一、三塁

2番・丸山 フォアボール。満塁

3番・矢島 セカンドの頭を越すタイムリーヒットで1点追加。1アウト満塁

4番・喜納 デッドボール押し出しでさらに追加点。1アウト満塁

三菱日立パワーシステムズ ピッチャー左沢に代わり鈴木

5番・越前 センターへの犠牲フライで1点追加。2アウト一、二塁

6番・目黒 フォアボール。2アウト満塁

7番・長沢に代打・阿部 空振り三振。3アウト


八回裏・三菱日立パワーシステムズ

2番・鶴田翔 フォアボール。ノーアウト一塁

3番・久保 見逃し三振。1アウト一塁

4番・龍 空振り三振。2アウト一塁

5番・常道に代打・園田 見逃し三振。3アウト


八回表・NTT東日本

三菱日立パワーシステムズ ピッチャー先発柏原に代わり本多

2番・丸山 ライトフライ。1アウト

3番・矢島 センターへのヒット。1アウト一塁

4番・喜納 ライトへのツーベースヒット。1アウト二、三塁

5番・越前 ライトへのタイムリーヒットで1点追加。1アウト一、三塁

三菱日立パワーシステムズ ピッチャー本多に代わり左沢

6番・伊藤に代打・高野 ショートゴロ、三塁ランナー三本間でタッチアウト。2アウト一、二塁

7番・長沢 見逃し三振。3アウト


七回裏・三菱日立パワーシステムズ

7番・河野 サード内野安打。ノーアウト一塁

8番・平野 送りバント成功。1アウト二塁

9番・二橋に代打・村山 セカンドフライ。2アウト二塁

1番・八戸 空振り三振。3アウト


七回表・NTT東日本

7番・長沢 レフトへのソロホームランで均衡を破る。1点先制。

8番・上田 空振り三振。1アウト

9番・桝沢 ライトフライ。2アウト

1番・下川 見逃し三振。3アウト


六回裏・三菱日立パワーシステムズ

2番・鶴田翔 右中間へのツーベースヒット。ノーアウト二塁

3番・久保 ファーストゴロ。1アウト三塁

NTT東日本 ピッチャー沼田に代わり大竹

4番・龍 三打席連続デッドボール。1アウト一、三塁

5番・常道 空振り三振。2アウト一、三塁

6番・竹内 空振り三振。3アウト


六回表・NTT東日本

4番・喜納 セカンドゴロ。1アウト

5番・越前 サードゴロエラー。1アウト一塁

6番・黒川に代打・伊藤 セカンドゴロ、二塁フォースアウト。2アウト一塁

7番・長沢 一塁ランナー盗塁失敗。3アウト


五回裏・三菱日立パワーシステムズ

7番・河野 空振り三振。1アウト

8番・平野 レフトフライ。2アウト

9番・二橋 フォアボール。2アウト一塁

1番・八戸 ショートゴロ。3アウト

NTT東日本 ピッチャー沼田 ここまでノーヒットピッチング。


五回表・NTT東日本

7番・長沢 空振り三振。1アウト

8番・上田 空振り三振。2アウト

9番・桝沢 デッドボール。2アウト一塁

1番・下川 右中間へのツーベースヒット。2アウト二、三塁

2番・丸山 フォアボール。2アウト満塁

3番・宮内に代打・北道 ショートゴロ、二塁フォースアウト。3アウト


四回裏・三菱日立パワーシステムズ

3番・久保 ショートゴロ。1アウト

4番・龍 デッドボール。1アウト一塁

5番・常道 空振り三振。2アウト一塁

6番・竹内 セカンドゴロ。3アウト


四回表・NTT東日本

4番・喜納 空振り三振。1アウト

5番・越前 ライトフライ。2アウト

6番・黒川 セカンドゴロ。3アウト


三回裏・三菱日立パワーシステムズ

9番・二橋 ピッチャーゴロ。1アウト

1番・八戸 空振り三振。2アウト

2番・鶴田翔 ショートゴロ。3アウト


三回表・NTT東日本

9番・桝沢 ショート内野安打。ノーアウト一塁

1番・下川 ショートフライ、1アウト一塁

2番・丸山 空振り三振。2アウト一塁

3番・宮内 一塁ランナー二塁盗塁成功。センターフライ。3アウト


二回裏・三菱日立パワーシステムズ

6番・竹内 セカンドゴロ。1アウト

7番・河野 ショートゴロ。2アウト

8番・平野 空振り三振。3アウト


二回表・NTT東日本

6番・黒川 空振り三振。1アウト

7番・長沢 セカンドゴロ。2アウト

8番・上田 レフトフライ。3アウト


一回裏・三菱日立パワーシステムズ

1番・八戸 ファーストゴロ。1アウト

2番・鶴田翔 フォアボール。1アウト一塁

3番・久保 センターフライ。2アウト一塁

4番・龍 デッドボール。2アウト一、二塁

5番・常道 空振り三振。3アウト


一回表・NTT東日本

1番・下川 サードフライ。1アウト

2番・丸山 フォアボール。1アウト一塁

3番・宮内 空振り三振。2アウト一塁

4番・喜納 フォアボール。2アウト一、二塁

5番・越前 空振り三振。3アウト


先発メンバー(打順)

【N】4下川 6丸山 5宮内 3喜納 9越前 8黒川 D長沢 2上田 7桝沢

【三】8八戸 6鶴田翔 4久保 D龍 9常道 5竹内 7河野 2平野 3二橋


※公式記録と異なる場合があります