メインメニューをとばして、このページの本文エリアへ

スポーツ記録

鳥栖市混合ダブルスバドミントン大会ほか /佐賀

鳥栖市混合ダブルスバドミントン大会(6月24日・市民体育館)

 Aクラス (1)吉永奈地・吉永萌夏(久留米・金丸ク)▽Bクラス (1)倉地信夫・中村茉里子(鳥栖市役所・福岡大学)▽Cクラス (1)堤史章・上村裕子(神埼C-MAX)▽Dクラス (1)吉田岳晃・荒木睦子(小郡MBC)▽100歳以上クラス (1)中山健一・籾山優子(久留米市アンバランス・鳥栖市水鳥会)

    夏季全国ジュニアオリンピックカップ県予選(6月24日・県総合運動場水泳場)

     【13歳以上男子】

     自由形50メートル (1)坪内豊(佐賀大)24秒02▽自由形100メートル (1)森力起(九州共立大)52秒58▽自由形200メートル (1)奥田開登(同)1分57秒23▽自由形400メートル (1)永野蒼(ようどう館佐)4分3秒84▽自由形1500メートル (1)前田信洋(九州共立大)16分42秒23▽背泳ぎ50メートル (1)河上伸(武雄SC)29秒92▽背泳ぎ100メートル (1)岸田尚大(B&Gみやき)1分4秒15▽背泳ぎ200メートル (1)城谷蓮(九州共立大)2分12秒69▽平泳ぎ50メートル (1)西村祐哉(同)31秒41▽平泳ぎ100メートル (1)山本怜央(B&Gみやき)1分6秒84▽平泳ぎ200メートル (1)吉野将史(桜泳東長崎)2分17秒38▽バタフライ50メートル (1)森丈太朗(伊万里SC)28秒38▽バタフライ100メートル (1)石井悠真(九州大)57秒17▽バタフライ200メートル (1)鶴田慎太郎(唐津SC)2分10秒29▽個人メドレー200メートル (1)新田良(九州共立大)2分7秒55▽個人メドレー400メートル (1)新田良(同)4分31秒18▽リレー400メートル (1)アクセス佐賀(末永拓巳・永田祐太・白水悠登・嘉村起努)4分10秒40

     【13歳以上女子】

     自由形50メートル (1)古賀芙美佳(B&Gみやき)27秒77▽自由形100メートル (1)堂脇菜幹(九州共立大)1分0秒15▽自由形200メートル (1)山田晴音(ようどう館佐)2分9秒67▽自由形400メートル (1)山田晴音(同)4分30秒02▽自由形800メートル (1)廣橋芽依佳(同)10分1秒15▽背泳ぎ50メートル (1)小嶋麗夏(同)32秒51▽背泳ぎ100メートル (1)古賀美咲(B&Gみやき)1分7秒81▽背泳ぎ200メートル (1)牛島楓(九州大)2分21秒42▽平泳ぎ50メートル (1)吉村文伽(唐津SC)36秒93▽平泳ぎ100メートル (1)佐藤志帆子(九州共立大)1分12秒06▽平泳ぎ200メートル (1)橋本美花(B&Gみやき)2分55秒78▽バタフライ50メートル (1)宮原沙來(同)31秒10▽バタフライ100メートル (1)石井若葉(伊万里SC)1分10秒01▽バタフライ200メートル (1)石井若葉(同)2分38秒25▽個人メドレー200メートル (1)牛島楓(九州大)2分21秒14▽個人メドレー400メートル (1)向井彩(ようどう館大)5分21秒48

     【11~12歳男子】

     自由形50メートル (1)中山聖渚(ビート福岡)28秒56▽自由形100メートル (1)寺川琉之介(ビート伊万里)54秒04▽自由形200メートル (1)渋谷琥玲亜(ようどう館佐)2分7秒30▽背泳ぎ50メートル (1)明吉祐哉(ベスト鳥栖)32秒36▽背泳ぎ100メートル (1)寺川琉之介(ビート伊万里)58秒72▽平泳ぎ50メートル (1)鶴田総司(ビート鳥栖)33秒59▽平泳ぎ100メートル (1)鶴田総司(同)1分13秒36▽平泳ぎ200メートル (1)中村優希(アクセス佐賀)2分49秒34▽バタフライ50メートル (1)平川孝行(佐賀ユートピア)30秒52▽バタフライ100メートル (1)岩石莉空(ブリヂストン鍋島)1分9秒42▽バタフライ200メートル (1)田中虎太朗(佐賀ユートピア)2分32秒24▽個人メドレー200メートル (1)歌野原誠仁(ブリヂストン鍋島)2分31秒45▽リレー200メートル (1)アクセス佐賀(関谷大空・佐藤想良・中村優希・草場大地)2分5秒16▽メドレーリレー200メートル (1)アクセス佐賀(関谷大空・佐藤想良・草場大地・中村優希)2分18秒51

     【11~12歳女子】

     自由形50メートル (1)井手天舞(ビート伊万里)29秒46▽自由形100メートル (1)下栞菜(武雄SC)1分9秒30▽自由形200メートル (1)向井彩(ようどう館大)2分21秒19▽背泳ぎ50メートル (1)塚本千愛(ビート伊万里)33秒55▽背泳ぎ100メートル (1)塚本千愛(同)1分10秒36▽平泳ぎ50メートル (1)井手天舞(同)37秒14▽平泳ぎ100メートル (1)今泉葉南(ビート鳥栖)1分23秒22▽バタフライ50メートル (1)居石悠愛(伊万里SC)34秒50▽バタフライ100メートル (1)坂本カリナ(ようどう館大)1分9秒12▽個人メドレー200メートル (1)坂本カリナ(同)2分36秒95

     【10歳以下男子】

     自由形50メートル (1)山口浩生(佐賀ユートピア)32秒13▽自由形100メートル (1)真島泰輝(アクセス佐賀)1分10秒49▽背泳ぎ50メートル (1)白水宏樹(同)37秒65▽背泳ぎ100メートル (1)宇田川源太(同)1分19秒19▽平泳ぎ50メートル (1)北村歩夢(B&Gみやき)38秒91▽平泳ぎ100メートル (1)北村歩夢(同)1分21秒98▽バタフライ50メートル (1)波多陸翔(ビート唐津)31秒50▽バタフライ100メートル (1)波多陸翔(同)1分9秒91▽個人メドレー200メートル (1)西山一歩(ようどう館佐)2分17秒13▽リレー200メートル (1)アクセス佐賀(真島泰輝・白水宏樹・中村奏太・宇田川源太)2分17秒13▽メドレーリレー200メートル (1)アクセス佐賀(白水宏樹・中村奏太・宇田川源太・真島泰輝)2分32秒54

     【10歳以下女子】

     自由形50メートル (1)百田絢美(ビート伊万里)31秒41▽自由形100メートル (1)森近まの(同)1分9秒71▽自由形200メートル (1)森近まの(同)2分29秒49▽背泳ぎ50メートル (1)林日々輝(ビート福岡)37秒56▽背泳ぎ100メートル (1)林日々輝(同)1分23秒62▽平泳ぎ50メートル (1)吉田藍深(ブリヂストン鍋島)37秒25▽平泳ぎ100メートル (1)吉田藍深(同)1分17秒97▽バタフライ50メートル (1)百田絢美(ビート伊万里)33秒78▽個人メドレー200メートル (1)坂口夕夏(ビートコア)3分9秒87▽リレー200メートル (1)ようどう館大(坂本かりん・香月ひまり・榊原美優・廣田結々)2分54秒50▽メドレーリレー200メートル (1)ようどう館大(坂本かりん・榊原美優・香月ひまり・廣田結々)3分21秒32

    みやき町グラウンド・ゴルフ協会月例会(2日・北茂安運動場)

     (1)中尾力人(2)山下光(3)庄山知男(4)大塚法子(5)高口キヨ子(6)鶴智佐子(7)白水三夫(8)武田桜子

    関連記事

    毎日新聞のアカウント

    話題の記事

    アクセスランキング

    毎時01分更新

    1. セブン-イレブン 100円ビール発売中止
    2. 性的虐待 父「誰にも言うな」から救った夫の「悪くない」
    3. 安倍首相 「自民亭」出席問題なし 投稿の西村氏は注意
    4. 性被害 BBCの詩織さん番組で「女として落ち度」言及 杉田水脈議員に批判
    5. 宮内庁 小室圭さんについて「婚約状態ではない」

    編集部のオススメ記事

    のマークについて

    毎日新聞社は、東京2020大会のオフィシャルパートナーです

    [PR]