メインメニューをとばして、このページの本文エリアへ

号外東京都、飲食店などに時短要請へ 25日午後5時からの記者会見で公表
ふくおかスポーツ

(その1) 市民総合スポーツ大会夏季大会水泳競技ほか /福岡

市民総合スポーツ大会夏季大会水泳競技(8月4日・福岡市立総合西市民プール)=1位のみ

 【男子】10歳以下=自由形・50メートル 吉崎海斗(ルネサンス香椎)31秒08▽100メートル 川原永地(JSS伊都)1分10秒67▽背泳ぎ・50メートル 佐々木悠介(はるおか原)36秒48▽100メートル 竹園颯大(サワラSS)1分18秒38▽平泳ぎ・50メートル 河村凪人(はるおか和白)40秒93▽100メートル 河村凪人 1分29秒39▽バタフライ・50メートル 吉崎海斗 35秒52▽100メートル 前田颯太(サワラSS)1分20秒78▽個人メドレー200メートル 竹園颯大 2分51秒11▽11~12歳=自由形・50メートル 佐々田祐希(ベスト橋本)27秒59▽100メートル 佐々田祐希 1分1秒05▽背泳ぎ・50メートル 三好優(はるおか和白)33秒67▽100メートル 伊藤健太(JSS姪浜)1分13秒18▽平泳ぎ・50メートル 尾花昴星(同)36秒10▽100メートル 石川侑樹(ブリヂストン長住)1分21秒77▽バタフライ・50メートル 佐々田祐希 29秒13▽100メートル 庄崎永真(ブリヂストン長住)1分6秒61▽個人メドレー200メートル 三好優 2分31秒66▽13~14歳=自由形・50メートル 長尾陸生(JSS伊都)27秒00▽100メートル 荒木裕太(福岡金子SS)1分2秒70▽背泳ぎ・50メートル 佐々木羚(東区個人)29秒19▽100メートル 青木拓実(舞鶴)1分8秒46▽平泳ぎ・50メートル 松永壮吾(JSS伊都)34秒10▽100メートル 松永壮吾 1分15秒15▽バタフライ・50メートル 長尾陸生 28秒41▽100メートル 下新原颯人(ベスト橋本)1分9秒45▽個人メドレー200メートル 高田勇哉(ベスト若宮)2分25秒41▽15~17歳=自由形・50メートル 梅谷涼介(香住丘)25秒53▽100メートル 上畠旭登(東福岡)58秒36▽200メートル 北村碧海(ベスト若宮)2分9秒26▽背泳ぎ・50メートル 友松慶太郎(東福岡)30秒20▽100メートル 引宇根太一(はるおか原)1分4秒65▽200メートル 引宇根太一 2分18秒46▽平泳ぎ・50メートル 小栁凜(ベスト若宮)32秒54▽100メートル 植田正啓(はるおか原)1分9秒46▽200メートル 植田正啓 2分33秒01▽バタフライ・50メートル 高木柊人(ベスト若宮)26秒60▽100メートル 宮坂慶眞(香住丘)58秒77▽200メートル 北村碧海 2分22秒59▽個人メドレー200メートル 鎌倉実徳(JSS姪浜)2分19秒16▽18~24歳=自由形・50メートル 國弘直幹(セントラル天神)28秒82▽背泳ぎ・50メートル 福迫慶太(ブリヂストン吉塚)28秒00▽平泳ぎ・50メートル 石田善久(サンクソルダ)38秒39▽バタフライ・50メートル 林太陽(ベスト橋本)26秒84▽30~34歳=自由形・50メートル 山本一登(サンクソルダ)29秒16▽バタフライ・50メートル 坂梨太規(ルネサンス香椎)31秒13▽35~39歳=自由形・50メートル 中村貴行(チームドルドル)26秒54▽背泳ぎ・50メートル 中村貴行 29秒96▽バタフライ・50メートル 伊藤公一(セントラル天神)36秒07▽40~44歳=自由形・50メートル 中原正博(ルネサンス香椎)26秒65▽平泳ぎ・50メートル 中尾仁博(東区個人)35秒06▽バタフライ・50メートル 中原正博 29秒99▽45~49歳=自由形・50メートル 城島雄樹(チームドルドル)29秒99▽背泳ぎ・50メートル 佐々木貴士(東区個人)30秒08▽平泳ぎ・50メートル 岡本弘司(サンクソルダ)37秒77▽50~54歳=自由形・50メートル 梶原健(福岡ムーンク)31秒03▽55~59歳=自由形・50メートル 山中正美(福岡ムーンク)32秒36▽平泳ぎ・50メートル 堀正光(同)38秒20▽バタフライ・50メートル 岡本成道(ブリヂストン長住)49秒10▽60~64歳=背泳ぎ・50メートル 池上寿(青友会)1分00秒34▽平泳ぎ・50メートル 松本和生(スパウェルネス)51秒22▽バタフライ・50メートル 池上寿 1分15秒91▽65~69歳=自由形・50メートル 金山卓樹(スパウェルネス)38秒46▽背泳ぎ・50メートル 金山卓樹 44秒86▽平泳ぎ・50メートル 田中俊英(スパウェルネス)57秒97▽バタフライ・50メートル 金山卓樹 55秒37▽70歳以上=自由形・50メートル 後藤武司(早良区個人)35秒49▽背泳ぎ・50メートル 山口和洋(青友会)1分00秒74▽平泳ぎ・50メートル 山口和洋 59秒24▽区対抗市長杯・200メートルリレー 東区選抜(栗須、石井、高田、小栁)1分52秒99

 【女子】=自由形・50メートル 佐々田みづき(ベスト橋本)30秒36▽100メートル 佐々田みづき 1分5秒57▽背泳ぎ・50メートル 松井ひなた(サワラSS)38秒46▽100メートル 村上実理(ベスト若宮)1分17秒67▽平泳ぎ・50メートル 梅田佳乃子(サワラSS)42秒58▽100メートル 梅田佳乃子 1分32秒46▽バタフライ・50メートル 佐々田みづき 33秒34▽100メートル 三…

この記事は有料記事です。

残り4643文字(全文6889文字)

おすすめ記事
広告
毎日新聞のアカウント
ピックアップ
話題の記事

アクセスランキング

毎時01分更新

  1. 北海道の町役場でクラスター 来庁者立ち入り禁止、半数欠勤 正常化へ2週間

  2. トヨタ東富士工場閉鎖 OBから惜しむ声「あんなにいい場所なのに…」

  3. 「ホテルの明細書あれば1000万%アウト」 桜前夜祭の野党ヒアリング詳報

  4. 桜を見る会「前夜祭」そもそも何が問題だったのか? 捜査の行方は?

  5. 高級車 ジャガー、ベンツ、レクサス「売らない店」の理由

編集部のオススメ記事

のマークについて

今週のおすすめ
毎日新聞社は、東京2020大会のオフィシャルパートナーです