全国高校駅伝

県大会 男子選手名鑑 /福島

  • はてなブックマーク
  • メール
  • 印刷

福島工

 永富修司監督、土屋優斗(3年)芳賀裕樹、斎藤岳流、佐藤快、菅野敬梧(2年)中山翔太、佐久間理世、浦山雅行(1年)

福島西

 渋谷礼子監督、佐藤大雅、真下峻輔、鴫原寛伊、栗原凛太朗、先﨑元気(2年)山岸蒼、安田広樹、玉根生翔、堤大樹(1年)

福島東

 菅野悟史監督、石井京輔、川村大樹、森大翔、加藤碧、八巻伶門(3年)奥野陽太、遠藤滉己、鈴木諒(2年)菅野晃大、武田隼斗(1年)

安達東

 菅野翼監督、菅野友喜、本多勇輝(3年)宗形誠、遠藤陽希、佐藤圭悟、遊佐拓未、齋藤大成、佐久間累(2年)阿部晃成、大内政哉(1年)

聖光学院

 平井明仁監督、遠藤真斗、齋藤良平、小林晴樹、齋藤学(3年)武藤巧真、小野眞那斗、朽木颯辰、三浦翼(2年)渡邊之、高橋悠生(1年)

安積

 新田義永監督、小玉瑞葵(3年)栁沼大輝、伊藤圭介、鈴木欧介、遠藤郁翔(2年)長尾修弥、齋藤太陽、鈴木拓紀、樋口竣亮、田尻眞也(1年)

安積黎明

 山内三重子監督、室井宏太、石垣澄空、石森勇翔、菅沼万葉、國分虎次郎、本田真規(2年)渡辺黎、橋本祐亮(1年)

郡山商

 清水秀昭監督、根本将汰、諸越稜、芳賀柊弥、滝田陸翔、遠藤佳祐(3年)笠井拓海、亀山詢、奥山真一朗(2年)鈴木智也、永澤俊翔(1年)

郡山

 鈴木仁監督、武藤健太朗、近藤慈恩、増子翔矢(3年)荒明航也、須永哲史、伊庭孝誠(2年)安田慎ノ介、橋本陸、平山嵩真、関根凪琉(1年)

あさか開成

 阿久津達朗監督、松井良威、會田将駿、影山叶真、佐野太河、影山空斗(2年)酒井優空、菅原海音、山口敦矢、大山拓真、高橋怜里(1年)

清陵情報

 渡部あゆみ監督、八木沼那生、渡邊隼翼(3年)髙橋郁翔、手塚俊晃、菅野光世、木原慶翔(2年)池水優杜、加藤悠太、渡邊竣(1年)

岩瀬農

 小林龍平監督、小松克毅(3年)安部源翔、芳賀愛育(2年)神山春輝、大河原柊路、冨士原優、橋本光貴、國分汰論、安藤光平、佐久間柊矢(1年)

白河

 山上知耶監督、吉田慶希、海老名圭太、鈴木陽人、安藤要(2年)佐藤壮真、森翔多朗、齊田竜鳳、安藤圭吾(1年)

田村

 佐藤修一監督、齋藤彰人、海村蓮、生田目惇(3年)黒羽俊輔、富岡晃世、横田星那、大和田貴治、齋藤斗和、佐藤大介(2年)新谷倖生(1年)

小野

 渡部健次監督、諏訪翔太、遠藤佑樹(3年)先﨑太空海、鈴木裕夢、渡辺敬太、吉田喜一郎、齋藤達哉(2年)平川達也、諏訪潤、岩塚昇軌(1年)

帝京安積

 菅野靖史監督、小森直幸(3年)加藤諒馬、増子黎、森永遠(2年)浅井颯、石田蒼波、善方翼、荒井爽汰、中野光翔(1年)

尚志

 小山裕樹監督、小山爽良、石川和人、戸田英俊、小林翔太、伊藤碧人、箭内陸、猪狩颯(2年)菊地悠希、小山田稜、松崎悠司(1年)

日大東北

 向田祐樹監督、馬場楓、山縣功季、二瓶大河(3年)矢吹博昭、齊藤永遠、濱津太一、本多悠夢(2年)鈴木一平、黒澤類、佐藤真央(1年)

学法石川

 松田和宏監督、佐藤翔太、下山田稜、西槇駿祐、吉田凌、岡剛史(3年)菅野裕二郎、山口智規(2年)山崎一吹、大湊柊翔、小田切幹太(1年)

会津

 佐藤琢麻監督、門馬海成、福田勝太郎(3年)伊藤大河、門馬諒汰、平塚空、佐藤仁、谷川唯人、坂内謙介、小松凌大(2年)齋藤真那斗(1年)

会津学鳳

 雪下良治監督、伊藤拓真、小椋神威、鈴木翔、志賀有真、小椋寛太(3年)楠蓮、星海登、星翔大(2年)国西航太、馬場真哉(1年)

若松商

 長谷川知宜監督、渡部勇樹、室井拓人、鈴木亮真、大須賀翔(3年)本名萩(2年)鈴木優介、武藤拓己、佐野楓、金子宙樹、小野崎楓太(1年)

会津工

 石崎晃監督、能登亮太、佐々木舶斗、小野遥平(3年)鈴木琉司、高橋凜(2年)木村豪希、坂井雅人、鵫巣佑太、大橋天、福來海(1年)

喜多方桐桜

 三浦明史監督、山口善喜、鈴木聖来、安斎雄一朗、山口凜(3年)関口諒、栗城優斗、鈴木優佑、雪瑠晟、大沼威斗、渡部開斗(2年)

猪苗代

 山内淳一監督、吉田睦、湯田知宙、小林歩夢(3年)鈴木有人、遠藤誠大、成瀬快斗(2年)安部拓海、溝井陽向、三浦大地(1年)

会津農林

 寺田昌弘監督、山田遥希、加藤浩也(3年)矢部神聖、板橋駿斗、鈴木直飛、松本健成(2年)田村雅史、猪俣虹太、五十嵐滉斗、山田創史(1年)

ザベリオ

 須藤俊亮監督、渡邊陽太、星陽登、成田来希、渡部樹、穴澤友将、高橋愛斗、中森惟斗、吉村優生(2年)一ノ瀬大和(1年)

磐城

 菊池雄大監督、長谷川健太、石橋優希、佐藤孝弥、北村樹、遠藤拓馬、鷺一晴、渡邉智宏(3年)鍔颯人(2年)遠藤應介、佐藤成起(1年)

磐城桜が丘

 澤田淳子監督、小野航稀、小島恵悟、鏑木建佑、星歩武(2年)伊藤碧惟、柴田咲良、渡部公一(1年)

平工

 鵜沼源治監督、吉田航平(3年)伊藤愛翔、大内滉太、甲高圭祐、斎藤誠樹、玉村悠貴、鯨岡駿太(2年)小宅匠、羽賀井研心、藤田滉平(1年)

いわき秀英

 水口敬斗監督、大石英貴、岡村野亜(3年)吉田真、石田巧英、遠藤拓夢、柳内治人(2年)渡部侑大、志賀陽樹、坂部澄、楡井康介(1年)

県北連合A(福島・福島南・福島成蹊)

 高橋雅彦監督、佐藤眞尋、大波龍登(成3年)安部雄大(成2年)佐々木光里(成1年)佐藤実吹、栁沼紘太(南2年)朝倉渉(南1年)武藤楓輝(福2年)松田脩(福1年)

県北連合B(橘・安達)

 山下訓史監督、三瓶晟那(橘2年)大槻侑志、星宙希、渡邉佑太、羽賀龍生(橘1年)浅沼優樹、遠藤舟(安2年)渡辺悠斗(安1年)

あわせて読みたい

注目の特集