箱根駅伝 駒大が逆転優勝 最終10区で創価大抜き去る

  • ブックマーク
  • 保存
  • メール
  • 印刷
[2/27]
  • 1位でフィニッシュする駒大のアンカー・石川拓慎=東京都千代田区で2021年1月3日午後1時27分、大西岳彦撮影
    1位でフィニッシュする駒大のアンカー・石川拓慎=東京都千代田区で2021年1月3日午後1時27分、大西岳彦撮影 記事本文を読む
  • 1位でフィニッシュする駒大のアンカー・石川拓慎=東京都千代田区で2021年1月3日午後1時27分、大西岳彦撮影
    1位でフィニッシュする駒大のアンカー・石川拓慎=東京都千代田区で2021年1月3日午後1時27分、大西岳彦撮影 記事本文を読む
  • 2位でフィニッシュする創価大のアンカー・小野寺勇樹=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
    2位でフィニッシュする創価大のアンカー・小野寺勇樹=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影 記事本文を読む
  • 3位でフィニッシュする東洋大のアンカー・清野太雅=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
    3位でフィニッシュする東洋大のアンカー・清野太雅=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影 記事本文を読む
  • 平塚中継所で1位でタスキをつなぐ創価大・7区の原富慶季(右)と8区の永井大育=神奈川県平塚市で2021年1月3日(代表撮影)
    平塚中継所で1位でタスキをつなぐ創価大・7区の原富慶季(右)と8区の永井大育=神奈川県平塚市で2021年1月3日(代表撮影) 記事本文を読む
  • 平塚中継所で2位でタスキをつなぐ駒大7区の花尾恭輔(左)と駒大8区の佃康平=神奈川県平塚市で2021年1月3日(代表撮影)
    平塚中継所で2位でタスキをつなぐ駒大7区の花尾恭輔(左)と駒大8区の佃康平=神奈川県平塚市で2021年1月3日(代表撮影) 記事本文を読む
  • 平塚中継所で3位でタスキをつなぐ東海大7区の本間敬大(左)と東海大8区の浜地進之介=神奈川県平塚市で2021年1月3日(代表撮影)
    平塚中継所で3位でタスキをつなぐ東海大7区の本間敬大(左)と東海大8区の浜地進之介=神奈川県平塚市で2021年1月3日(代表撮影) 記事本文を読む
  • 平塚中継所で東洋大7区の西山和弥(右)から東洋大8区の野口英希へタスキをつなぐ=神奈川県平塚市で2021年1月3日(代表撮影)
    平塚中継所で東洋大7区の西山和弥(右)から東洋大8区の野口英希へタスキをつなぐ=神奈川県平塚市で2021年1月3日(代表撮影) 記事本文を読む
  • 平塚中継所で東京国際大7区の佐伯涼(左)から東京国際大8区の熊谷真澄へタスキをつなぐ=神奈川県平塚市で2021年1月3日(代表撮影)
    平塚中継所で東京国際大7区の佐伯涼(左)から東京国際大8区の熊谷真澄へタスキをつなぐ=神奈川県平塚市で2021年1月3日(代表撮影) 記事本文を読む
  • 平塚中継所で順大7区の小島優作(右)から順大8区の西沢侑真へタスキをつなぐ=神奈川県平塚市で2021年1月3日(代表撮影)
    平塚中継所で順大7区の小島優作(右)から順大8区の西沢侑真へタスキをつなぐ=神奈川県平塚市で2021年1月3日(代表撮影) 記事本文を読む
  • 平塚中継所で青学大7区・近藤幸太郎(右)から青学大8区・岩見秀哉へタスキをつなぐ=神奈川県平塚市で2021年1月3日(代表撮影)
    平塚中継所で青学大7区・近藤幸太郎(右)から青学大8区・岩見秀哉へタスキをつなぐ=神奈川県平塚市で2021年1月3日(代表撮影) 記事本文を読む
  • 第97回東京箱根間往復大学駅伝競走で総合優勝した駒大アンカーの石川拓慎(手前)を迎えるチームメート=東京都千代田区で2021年1月3日(代表撮影)
    第97回東京箱根間往復大学駅伝競走で総合優勝した駒大アンカーの石川拓慎(手前)を迎えるチームメート=東京都千代田区で2021年1月3日(代表撮影) 記事本文を読む
  • 1位でフィニッシュしチームメートに迎えられる駒沢大のアンカー・石川拓慎=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
    1位でフィニッシュしチームメートに迎えられる駒沢大のアンカー・石川拓慎=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影 記事本文を読む
  • 2位でフィニッシュし倒れ込む創価大のアンカー・小野寺勇樹=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
    2位でフィニッシュし倒れ込む創価大のアンカー・小野寺勇樹=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影 記事本文を読む
  • 3位でフィニッシュしチームメートに迎えられる東洋大のアンカー・清野太雅(左)=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
    3位でフィニッシュしチームメートに迎えられる東洋大のアンカー・清野太雅(左)=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影 記事本文を読む
  • 4位でフィニッシュする青学大のアンカー・中倉啓敦=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
    4位でフィニッシュする青学大のアンカー・中倉啓敦=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影 記事本文を読む
  • 5位でフィニッシュする東海大のアンカー・竹村拓真=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
    5位でフィニッシュする東海大のアンカー・竹村拓真=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影 記事本文を読む
  • 6位でフィニッシュする早大のアンカー・山口賢助=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
    6位でフィニッシュする早大のアンカー・山口賢助=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影 記事本文を読む
  • 7位でフィニッシュする順大のアンカー・原田宗広=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
    7位でフィニッシュする順大のアンカー・原田宗広=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影 記事本文を読む
  • 8位でフィニッシュする帝京大のアンカー・山根昂希=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
    8位でフィニッシュする帝京大のアンカー・山根昂希=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影 記事本文を読む
  • 9位でフィニッシュする国学院大のアンカー・木村琳=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
    9位でフィニッシュする国学院大のアンカー・木村琳=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影 記事本文を読む
  • 10位でフィニッシュする東京国際大のアンカー・杉崎翼=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
    10位でフィニッシュする東京国際大のアンカー・杉崎翼=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影 記事本文を読む
  • 11位でフィニッシュする明大のアンカー・長倉奨美=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
    11位でフィニッシュする明大のアンカー・長倉奨美=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影 記事本文を読む
  • 第97回箱根駅伝復路の10区で、創価大・小野寺(左)を追う駒大・石川=東京都千代田区で2021年1月3日(代表撮影)
    第97回箱根駅伝復路の10区で、創価大・小野寺(左)を追う駒大・石川=東京都千代田区で2021年1月3日(代表撮影) 記事本文を読む
  • 第97回箱根駅伝復路の10区で、創価大・小野寺(左)を抜き、トップに躍り出る駒大・石川=東京都中央区で2021年1月3日(代表撮影)
    第97回箱根駅伝復路の10区で、創価大・小野寺(左)を抜き、トップに躍り出る駒大・石川=東京都中央区で2021年1月3日(代表撮影) 記事本文を読む
  • 第97回箱根駅伝復路の10区で、駒大・石川(右)に離される創価大・小野寺=東京都中央区で2021年1月3日(代表撮影)
    第97回箱根駅伝復路の10区で、駒大・石川(右)に離される創価大・小野寺=東京都中央区で2021年1月3日(代表撮影) 記事本文を読む
  • 第97回箱根駅伝復路の10区で、力走する石川(右)に声をかける駒大・大八木監督(中央)=東京都中央区で2021年1月3日(代表撮影)
    第97回箱根駅伝復路の10区で、力走する石川(右)に声をかける駒大・大八木監督(中央)=東京都中央区で2021年1月3日(代表撮影) 記事本文を読む
  • 1位でフィニッシュする駒大のアンカー・石川拓慎=東京都千代田区で2021年1月3日午後1時27分、大西岳彦撮影
  • 1位でフィニッシュする駒大のアンカー・石川拓慎=東京都千代田区で2021年1月3日午後1時27分、大西岳彦撮影
  • 2位でフィニッシュする創価大のアンカー・小野寺勇樹=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
  • 3位でフィニッシュする東洋大のアンカー・清野太雅=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
  • 平塚中継所で1位でタスキをつなぐ創価大・7区の原富慶季(右)と8区の永井大育=神奈川県平塚市で2021年1月3日(代表撮影)
  • 平塚中継所で2位でタスキをつなぐ駒大7区の花尾恭輔(左)と駒大8区の佃康平=神奈川県平塚市で2021年1月3日(代表撮影)
  • 平塚中継所で3位でタスキをつなぐ東海大7区の本間敬大(左)と東海大8区の浜地進之介=神奈川県平塚市で2021年1月3日(代表撮影)
  • 平塚中継所で東洋大7区の西山和弥(右)から東洋大8区の野口英希へタスキをつなぐ=神奈川県平塚市で2021年1月3日(代表撮影)
  • 平塚中継所で東京国際大7区の佐伯涼(左)から東京国際大8区の熊谷真澄へタスキをつなぐ=神奈川県平塚市で2021年1月3日(代表撮影)
  • 平塚中継所で順大7区の小島優作(右)から順大8区の西沢侑真へタスキをつなぐ=神奈川県平塚市で2021年1月3日(代表撮影)
  • 平塚中継所で青学大7区・近藤幸太郎(右)から青学大8区・岩見秀哉へタスキをつなぐ=神奈川県平塚市で2021年1月3日(代表撮影)
  • 第97回東京箱根間往復大学駅伝競走で総合優勝した駒大アンカーの石川拓慎(手前)を迎えるチームメート=東京都千代田区で2021年1月3日(代表撮影)
  • 1位でフィニッシュしチームメートに迎えられる駒沢大のアンカー・石川拓慎=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
  • 2位でフィニッシュし倒れ込む創価大のアンカー・小野寺勇樹=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
  • 3位でフィニッシュしチームメートに迎えられる東洋大のアンカー・清野太雅(左)=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
  • 4位でフィニッシュする青学大のアンカー・中倉啓敦=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
  • 5位でフィニッシュする東海大のアンカー・竹村拓真=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
  • 6位でフィニッシュする早大のアンカー・山口賢助=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
  • 7位でフィニッシュする順大のアンカー・原田宗広=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
  • 8位でフィニッシュする帝京大のアンカー・山根昂希=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
  • 9位でフィニッシュする国学院大のアンカー・木村琳=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
  • 10位でフィニッシュする東京国際大のアンカー・杉崎翼=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
  • 11位でフィニッシュする明大のアンカー・長倉奨美=東京都千代田区で2021年1月3日、大西岳彦撮影
  • 第97回箱根駅伝復路の10区で、創価大・小野寺(左)を追う駒大・石川=東京都千代田区で2021年1月3日(代表撮影)
  • 第97回箱根駅伝復路の10区で、創価大・小野寺(左)を抜き、トップに躍り出る駒大・石川=東京都中央区で2021年1月3日(代表撮影)
  • 第97回箱根駅伝復路の10区で、駒大・石川(右)に離される創価大・小野寺=東京都中央区で2021年1月3日(代表撮影)
  • 第97回箱根駅伝復路の10区で、力走する石川(右)に声をかける駒大・大八木監督(中央)=東京都中央区で2021年1月3日(代表撮影)

あわせて読みたい

ニュース特集