特集

東京オリンピック

東京オリンピックに関する特集ページです。

特集一覧

聖火は今/13 高知県 2021年4月19〜20日

  • ブックマーク
  • メール
  • 印刷
[1/43]
  • 高知県1日目第1区間を走る島崎和歌子さん=高知市で2021年4月19日(代表撮影)
    高知県1日目第1区間を走る島崎和歌子さん=高知市で2021年4月19日(代表撮影)
  • 高知県1日目第1区間でトーチキスを終え、ポーズをとる島崎和歌子さん(左)と三山ひろしさん=高知市で2021年4月19日(代表撮影)
    高知県1日目第1区間でトーチキスを終え、ポーズをとる島崎和歌子さん(左)と三山ひろしさん=高知市で2021年4月19日(代表撮影)
  • 高知県1日目第1区間を走る近藤可連さん=高知市で2021年4月19日(代表撮影)
    高知県1日目第1区間を走る近藤可連さん=高知市で2021年4月19日(代表撮影)
  • 高知県1日目第2区間を川船で聖火を運ぶ筒井祐吏さん=同県いの町で2021年4月19日(代表撮影)
    高知県1日目第2区間を川船で聖火を運ぶ筒井祐吏さん=同県いの町で2021年4月19日(代表撮影)
  • 高知県1日目第3区間を走るCHiHARUさん=同県土佐市で2021年4月19日(代表撮影)
    高知県1日目第3区間を走るCHiHARUさん=同県土佐市で2021年4月19日(代表撮影)
  • 高知県1日目第3区間を走る矢野輝昭さん=同県土佐市で2021年4月19日(代表撮影)
    高知県1日目第3区間を走る矢野輝昭さん=同県土佐市で2021年4月19日(代表撮影)
  • 高知県1日目第4区間を走るちょうさんさん=同県須崎市で2021年4月19日(代表撮影)
    高知県1日目第4区間を走るちょうさんさん=同県須崎市で2021年4月19日(代表撮影)
  • 高知県1日目第4区間を走る吉村栞奈さん=同県須崎市で2021年4月19日(代表撮影)
    高知県1日目第4区間を走る吉村栞奈さん=同県須崎市で2021年4月19日(代表撮影)
  • 高知県1日目第5区間でトーチキスをするkanaさん(左)と川上太陽さん=同県梼原町で2021年4月19日(代表撮影)
    高知県1日目第5区間でトーチキスをするkanaさん(左)と川上太陽さん=同県梼原町で2021年4月19日(代表撮影)
  • 高知県1日目第5区間を走る矢野雄大さん=同県梼原町で2021年4月19日(代表撮影)
    高知県1日目第5区間を走る矢野雄大さん=同県梼原町で2021年4月19日(代表撮影)
  • 高知県1日目第6区間を走る高井心誉さん=同県四万十町で2021年4月19日(代表撮影)
    高知県1日目第6区間を走る高井心誉さん=同県四万十町で2021年4月19日(代表撮影)
  • 高知県1日目第7区間で走る濱尚美さん=高知県四万十市で2021年4月19日(代表撮影)
    高知県1日目第7区間で走る濱尚美さん=高知県四万十市で2021年4月19日(代表撮影)
  • 高知県1日目第7区間で四万十川橋を走る畑中壮太さん=高知県四万十市で2021年4月19日(代表撮影)
    高知県1日目第7区間で四万十川橋を走る畑中壮太さん=高知県四万十市で2021年4月19日(代表撮影)
  • 高知県1日目第7区間で走る浜村柚香さん=高知県四万十市で2021年4月19日(代表撮影)
    高知県1日目第7区間で走る浜村柚香さん=高知県四万十市で2021年4月19日(代表撮影)
  • 高知県1日目第8区間で佐田沈下橋を走る矢野賢児さん=高知県四万十市で2021年4月19日(代表撮影)
    高知県1日目第8区間で佐田沈下橋を走る矢野賢児さん=高知県四万十市で2021年4月19日(代表撮影)
  • 高知県1日目第9区間で走り、清水漁港に到着した藤原英憲さん=同県土佐清水市で2021年4月19日(代表撮影)
    高知県1日目第9区間で走り、清水漁港に到着した藤原英憲さん=同県土佐清水市で2021年4月19日(代表撮影)
  • 高知県1日目第9区間で走る和泉美来さん=同県土佐清水市で2021年4月19日(代表撮影)
    高知県1日目第9区間で走る和泉美来さん=同県土佐清水市で2021年4月19日(代表撮影)
  • 高知県1日目第10区間で走る東たつ子さん=高知県宿毛市で2021年4月19日(代表撮影)
    高知県1日目第10区間で走る東たつ子さん=高知県宿毛市で2021年4月19日(代表撮影)
  • 高知県1日目第10区間で走る中平誠さん=高知県宿毛市で2021年4月19日(代表撮影)
    高知県1日目第10区間で走る中平誠さん=高知県宿毛市で2021年4月19日(代表撮影)
  • 高知県1日目のリレーを終え、聖火皿に火を移す豊ノ島さん(井筒親方)=高知県宿毛市で2021年4月19日(代表撮影)
    高知県1日目のリレーを終え、聖火皿に火を移す豊ノ島さん(井筒親方)=高知県宿毛市で2021年4月19日(代表撮影)
  • 高知県2日目第1区間で走るケイコさん=高知県南国市で2021年4月20日(代表撮影)
    高知県2日目第1区間で走るケイコさん=高知県南国市で2021年4月20日(代表撮影)
  • 高知県2日目第1区間で走る高石美春さん=高知県南国市で2021年4月20日(代表撮影)
    高知県2日目第1区間で走る高石美春さん=高知県南国市で2021年4月20日(代表撮影)
  • 高知県2日目第2区間で走る浜渦公規さん=高知県北川村で2021年4月20日(代表撮影)
    高知県2日目第2区間で走る浜渦公規さん=高知県北川村で2021年4月20日(代表撮影)
  • 高知県2日目第2区間で走る上岡誠さん=高知県北川村で2021年4月20日(代表撮影)
    高知県2日目第2区間で走る上岡誠さん=高知県北川村で2021年4月20日(代表撮影)
  • 高知県2日目第3区間で走る鈴木山士さん=高知県香美市で2021年4月20日(代表撮影)
    高知県2日目第3区間で走る鈴木山士さん=高知県香美市で2021年4月20日(代表撮影)
  • 高知県2日目第3区間で走る高橋千恵さん=高知県香美市で2021年4月20日(代表撮影)
    高知県2日目第3区間で走る高橋千恵さん=高知県香美市で2021年4月20日(代表撮影)
  • 高知県2日目第4区間で走る尾木ママさん=高知県田野町で2021年4月20日(代表撮影)
    高知県2日目第4区間で走る尾木ママさん=高知県田野町で2021年4月20日(代表撮影)
  • 高知県2日目第4区間で走る高松和央さん=高知県田野町で2021年4月20日(代表撮影)
    高知県2日目第4区間で走る高松和央さん=高知県田野町で2021年4月20日(代表撮影)
  • 高知県2日目第5区間で走る宗在希さん=高知県香南市で2021年4月20日(代表撮影)
    高知県2日目第5区間で走る宗在希さん=高知県香南市で2021年4月20日(代表撮影)
  • 高知県2日目第5区間で走る池田孝広さん=高知県香南市で2021年4月20日(代表撮影)
    高知県2日目第5区間で走る池田孝広さん=高知県香南市で2021年4月20日(代表撮影)
  • 高知県2日目第6区間で走る中越太一さん=高知県安田町で2021年4月20日(代表撮影)
    高知県2日目第6区間で走る中越太一さん=高知県安田町で2021年4月20日(代表撮影)
  • 高知県2日目第6区間でトーチキスをする岡林佑規さん(左)と安並冴さん=高知県安田町で2021年4月20日(代表撮影)
    高知県2日目第6区間でトーチキスをする岡林佑規さん(左)と安並冴さん=高知県安田町で2021年4月20日(代表撮影)
  • 高知県2日目第7区間で走るおっちーさん=高知県安芸市で2021年4月20日(代表撮影)
    高知県2日目第7区間で走るおっちーさん=高知県安芸市で2021年4月20日(代表撮影)
  • 高知県2日目第7区間で走る山崎望さん=高知県安芸市で2021年4月20日(代表撮影)
    高知県2日目第7区間で走る山崎望さん=高知県安芸市で2021年4月20日(代表撮影)
  • 高知県2日目第8区間を走る矢野淳一さん=高知県奈半利町で2021年4月20日(代表撮影)
    高知県2日目第8区間を走る矢野淳一さん=高知県奈半利町で2021年4月20日(代表撮影)
  • 高知県2日目第8区間を走る八木舞香さん=高知県奈半利町で2021年4月20日(代表撮影)
    高知県2日目第8区間を走る八木舞香さん=高知県奈半利町で2021年4月20日(代表撮影)
  • 高知県2日目第9区間を走る林晨光さん=高知県室戸市で2021年4月20日(代表撮影)
    高知県2日目第9区間を走る林晨光さん=高知県室戸市で2021年4月20日(代表撮影)
  • 高知県2日目第9区間を走る野村由希子さん=高知県室戸市で2021年4月20日(代表撮影)
    高知県2日目第9区間を走る野村由希子さん=高知県室戸市で2021年4月20日(代表撮影)
  • 高知県2日目第10区間を走るえりなさん=高知県東洋町で2021年4月20日(代表撮影)
    高知県2日目第10区間を走るえりなさん=高知県東洋町で2021年4月20日(代表撮影)
  • 高知県2日目第10区間を走る伊藤隆裕さん=高知県東洋町で2021年4月20日(代表撮影)
    高知県2日目第10区間を走る伊藤隆裕さん=高知県東洋町で2021年4月20日(代表撮影)
  • 高知県2日目第11区間を走る高知商業高校生徒会=高知市で2021年4月20日(代表撮影)
    高知県2日目第11区間を走る高知商業高校生徒会=高知市で2021年4月20日(代表撮影)
  • 高知県2日目第11区間を走る竹島晶代さん=高知市で2021年4月20日(代表撮影)
    高知県2日目第11区間を走る竹島晶代さん=高知市で2021年4月20日(代表撮影)
  • 高知県2日目第11区間を走る田渕史剛さん=高知市で2021年4月20日(代表撮影)
    高知県2日目第11区間を走る田渕史剛さん=高知市で2021年4月20日(代表撮影)

あわせて読みたい

ニュース特集