特集

第93回センバツ高校野球

第93回選抜高校野球大会の特集サイトです。3月19日から4月1日まで阪神甲子園球場での熱戦を全試合ライブ中継します。

特集一覧

日程・結果|第93回センバツ高校野球

第93回選抜高校野球大会の日程と結果です。(※対戦カードの左が一塁側、右が三塁側)

第11日 4月1日

  • 東海大相模

    (神奈川県)

    第1試合

    3 - 2

    試合終了

    明豊

    (大分県)

第10日 3月31日

  • 天理

    (奈良県)

    第1試合

    0 - 2

    試合終了

    東海大相模

    (神奈川県)

  • 中京大中京

    (愛知県)

    第2試合

    4 - 5

    試合終了

    明豊

    (大分県)

第9日 3月29日

  • 天理

    (奈良県)

    第1試合

    10 - 3

    試合終了

    仙台育英

    (宮城県)

  • 福岡大大濠

    (福岡県)

    第2試合

    0 - 8

    試合終了

    東海大相模

    (神奈川県)

  • 智弁学園

    (奈良県)

    第3試合

    4 - 6

    試合終了

    明豊

    (大分県)

  • 東海大菅生

    (東京都)

    第4試合

    0 - 6

    試合終了

    中京大中京

    (愛知県)

第9日 3月28日

  • 仙台育英

    (宮城県)

    第1試合

    08:30

    中止

    天理

    (奈良県)

  • 東海大相模

    (神奈川県)

    第2試合

    11:10

    中止

    福岡大大濠

    (福岡県)

  • 明豊

    (大分県)

    第3試合

    13:50

    中止

    智弁学園

    (奈良県)

  • 東海大菅生

    (東京都)

    第4試合

    16:30

    中止

    中京大中京

    (愛知県)

第8日 3月27日

  • 智弁学園

    (奈良県)

    第1試合

    5 - 2

    試合終了

    広島新庄

    (広島県)

  • 東海大菅生

    (東京都)

    第2試合

    5 - 4

    試合終了

    京都国際

    (京都府)

  • 常総学院

    (茨城県)

    第3試合

    5 - 15

    試合終了

    中京大中京

    (愛知県)

第7日 3月26日

  • 鳥取城北

    (鳥取県)

    第1試合

    0 - 1

    試合終了

    東海大相模

    (神奈川県)

  • 具志川商

    (沖縄県)

    第2試合

    4 - 8

    試合終了

    福岡大大濠

    (福岡県)

  • 市和歌山

    (和歌山県)

    第3試合

    1 - 2

    試合終了

    明豊

    (大分県)

第6日 3月25日

  • 中京大中京

    (愛知県)

    第1試合

    2 - 0

    試合終了

    専大松戸

    (千葉県)

  • 仙台育英

    (宮城県)

    第2試合

    13 - 5

    試合終了

    神戸国際大付

    (兵庫県)

  • 健大高崎

    (群馬県)

    第3試合

    0 - 4

    試合終了

    天理

    (奈良県)

第5日 3月24日

  • 東海大菅生

    (東京都)

    第1試合

    4 - 3

    試合終了

    聖カタリナ学園

    (愛媛県)

  • 柴田

    (宮城県)

    第2試合

    4 - 5

    試合終了

    京都国際

    (京都府)

  • 敦賀気比

    (福井県)

    第3試合

    5 - 9

    試合終了

    常総学院

    (茨城県)

第4日 3月23日

  • 市和歌山

    (和歌山県)

    第1試合

    1 - 0

    試合終了

    県岐阜商

    (岐阜県)

  • 智弁学園

    (奈良県)

    第2試合

    8 - 6

    試合終了

    大阪桐蔭

    (大阪府)

  • 広島新庄

    (広島県)

    第3試合

    1 - 0

    試合終了

    上田西

    (長野県)

第3日 3月22日

  • 具志川商

    (沖縄県)

    第1試合

    8 - 3

    試合終了

    八戸西

    (青森県)

  • 大崎

    (長崎県)

    第2試合

    1 - 2

    試合終了

    福岡大大濠

    (福岡県)

  • 明豊

    (大分県)

    第3試合

    10 - 9

    試合終了

    東播磨

    (兵庫県)

第3日 3月21日

  • 具志川商

    (沖縄県)

    第1試合

    09:00

    中止

    八戸西

    (青森県)

  • 福岡大大濠

    (福岡県)

    第2試合

    11:40

    中止

    大崎

    (長崎県)

  • 明豊

    (大分県)

    第3試合

    14:20

    中止

    東播磨

    (兵庫県)

第2日 3月20日

  • 宮崎商

    (宮崎県)

    第1試合

    1 - 7

    試合終了

    天理

    (奈良県)

  • 三島南

    (静岡県)

    第2試合

    2 - 6

    試合終了

    鳥取城北

    (鳥取県)

  • 東海大甲府

    (山梨県)

    第3試合

    1 - 3

    試合終了

    東海大相模

    (神奈川県)

第1日 3月19日

  • 神戸国際大付

    (兵庫県)

    第1試合

    3 - 2

    試合終了

    北海

    (北海道)

  • 仙台育英

    (宮城県)

    第2試合

    1 - 0

    試合終了

    明徳義塾

    (高知県)

  • 健大高崎

    (群馬県)

    第3試合

    6 - 2

    試合終了

    下関国際

    (山口県)