男子名鑑(その2)

毎日新聞

 (14)鎌倉学園

 【神奈川=初出場】

 2時間9分49秒

<監督>保田進(63)

児玉真輝(2) 14分3秒 1

中嶋亮翔(2) 14分44秒 2

力石暁(2) 14分26秒 3

鈴木祐太(1) 14分51秒 4

桜井悠人(2) 15分6秒 6

大木啓矢(2) 15分11秒 5

吉村颯斗(3) 15分9秒 7

河崎元紀<3> 15分15秒

石塚壮一郎(1) 15分40秒

岡田祐太(2) 15分57秒

 (15)山梨学院

 【山梨=8年連続18回目】

 2時間12分37秒

<監督>乗末達也(33)

安東竜平(3) 14分56秒 5

飯沢千翔(3) 14分15秒 7

橘田大河<3> 14分51秒 4

清水陽斗(3) 14分48秒 1

鈴木優允(3) 15分18秒

平松幸記(3) 15分25秒

漆畑徳輝(2) 14分57秒 6

加藤聡太(2) 14分49秒 3

志津優騎(2) 15分47秒

額賀稜平(2) 15分21秒

 (16)開志国際

 【新潟=初出場】

 2時間15分47秒

<監督>若山哲夫(60)

阿部爽真<3> 14分58秒 1

小山友輝(3) 15分28秒 2

小泉謙(3) 15分7秒 7

前山颯太(3) 15分23秒 6

大嶋晟生(3) 15分23秒 5

モーゼス・マチャリア(3) 14分28秒 4

山本唯翔(2) 14分51秒 3

大平愛陽(2)

山本樹(1) 15分41秒

須貝仁(1)

 (17)佐久長聖

 【長野=21年連続21回目】

 2時間9分3秒

<監督>高見沢勝(37)

松崎咲人<3> 14分11秒

浜野将基(3) 14分6秒 3

宮内斗輝(3) 14分9秒 1

米山哲弘(3) 14分39秒

宇津野篤(2) 14分34秒 4

鈴木芽吹(2) 14分21秒

富田陸空(2) 14分21秒 6

木村暁仁(2) 14分40秒

服部凱杏(2) 14分15秒 7

伊藤大志(1) 14分32秒 2

 (18)高岡向陵

 【富山=2年連続19回目】

 2時間13分19秒

<監督>菊永祐二(55)

長尾大輝<3> 14分49秒 4

池田聖(3) 15分21秒 5

中尾啓哉(3) 14分53秒 6

東山静也(3) 14分47秒 1

宮木快盛(3) 14分48秒 3

川崎祥平(2) 15分36秒

高下陽向(2) 15分58秒

稲塚大祐(1) 15分5秒 7

竹中博駿(1) 15分31秒 2

松田青空(1) 16分10秒

 (19)遊学館

 【石川=10年連続11回目】

 2時間8分6秒

<監督>森賀康裕(47)

町桟吾(3) 14分25秒 1

杵渕竜弥<3> 14分31秒 4

海田悠(3) 15分3秒

カランジャ・ジョスファット(2) 14分1秒 3

高場冬弥(2) 14分46秒 5

米林悠斗(2) 14分55秒 7

山川陽希(2) 15分21秒 6

赤坂優人(2) 15分11秒

若狭凜太郎(1) 15分22秒 2

山本謙利(1) 15分24秒

 (20)美方

 【福井=4年連続29回目】

 2時間9分29秒

<監督>堀真浩(38)

伊藤光翼(3) 15分2秒

熊野颯大(3) 14分52秒 5

谷口蓮<3> 14分50秒 7

時岡宗生(3) 14分58秒 6

木下詩音(2) 15分14秒

小島優輝(2) 14分49秒

佐々木岳史(2) 15分1秒

田鳥創太(1) 14分59秒 2

平林清澄(1) 14分51秒 1

広瀬啓伍(1) 14分51秒 4

 (21)韮山

 【静岡=67年ぶり3回目】

 2時間11分1秒

<監督>川口雅司(57)

小沢大輝(3) 14分11秒 4

小木曽竜盛(3) 14分19秒 1

河田太一平(3) 14分36秒 3

渡辺良太(3) 15分43秒 2

池谷太一(2) 15分54秒 5

大沢健人<2> 14分59秒 7

田口零大(2) 16分30秒

菅沼翔也(1) 15分50秒 6

千葉一輝(1) 16分10秒

本村春人(1) 16分42秒

 (22)豊川

 【愛知=5年連続6回目】

 2時間5分49秒

<監督>松永光雄(50)

大上颯麻(3) 14分21秒 7

関口雄大(3) 14分18秒 4

山盛翔大(3) 14分28秒 6

柳本匡哉(2) 14分31秒 3

柏優吾<3> 14分29秒

鈴木竜太朗(2) 14分32秒 1

岩城亮介(3) 14分25秒 2

原田愛星(2) 14分43秒

小林亮太(1) 14分42秒 5

近田達矢(2) 14分53秒

 (23)伊賀白鳳

 【三重=15年連続30回目】

 2時間10分7秒

<監督>中武隼一(34)

宇留田竜希<3> 14分9秒 4

九嶋大雅(3) 14分56秒 5

佐々木歩夢(3) 14分59秒

田岡享真(3) 14分47秒 2

鉄川歩(3) 14分44秒

藤尾壮紀(3) 14分56秒 7

山本恭澄(3) 14分28秒 3

佐伯陽生(2) 14分37秒 1

田中慎梧(2) 15分14秒 6

永洞和季(2) 14分57秒

 (24)中京学院大中京

 【岐阜=11年連続38回目】

 2時間10分4秒

<監督>久保田晃弘(53)

中洞将(2) 14分28秒 1

堀川虹哉<3> 15分33秒 2

白川大地(3) 14分43秒 3

山田真生(3) 14分32秒 4

塚腰祐大(3) 15分52秒 5

熊谷澪(1) 15分21秒 6

鵜飼一颯(2) 15分29秒 7

大畑崚馬(3) 15分33秒

伊藤玄(1)

直井亜沙斗(2)

 (25)滋賀学園

 【滋賀=3年ぶり11回目】

 2時間11分24秒

<監督>大河亨(50)

松田爽汰<3> 14分55秒 7

一木祐希(3) 14分51秒

岩田直人(3) 15分15秒 5

善田修平(3) 14分40秒 3

中井悠斗(3) 15分11秒 6

平尾壮太(3) 14分41秒 2

西田歩(2) 14分47秒 4

林優策(2) 15分0秒

安原太陽(2) 14分38秒 1

小嶋郁依斗(1) 15分28秒

 (26)洛南

 【京都=4年連続25回目】

 2時間5分48秒

<監督>奥村隆太郎(32)

盛本聖也<3> 14分44秒 5

若山岳(3) 14分34秒 4

寺井望(3) 14分47秒 6

赤星雄斗(2) 14分28秒 3

三浦龍司(2) 14分4秒 1

諸冨湧(2) 14分43秒 7

山岡龍輝(2)

服部壮馬(1) 14分55秒

山崎皓太(1) 14分55秒

若林宏樹(1) 14分36秒 2


 ★表の見方

 チーム名の前の数字はナンバーカード番号。記録は都道府県予選タイム。選手欄は左から氏名、学年(<>数字は主将または代表)、5000メートルのベスト記録(大会申込書に基づく。1秒未満は切り捨て)、都道府県予選で走った区間。