男子名鑑(その3)

毎日新聞

 (27)関西創価

 【大阪=初出場】

 2時間11分28秒

<監督>阿部一也(52)

葛西潤<3> 14分6秒 1

本田晃士郎(3) 15分17秒 3

岩崎大智(3) 15分23秒 7

志村健太(2) 15分0秒 4

佐藤春輝(2) 15分43秒 5

仲大盛崇彦(2) 16分4秒

中島海陽(1)      2

高辻正広(1) 15分25秒 6

安部将吾(1) 15分42秒

神永皓真(1)

 (28)西脇工

 【兵庫=2年ぶり30回目】

 2時間6分4秒

<監督>足立幸永(55)

片井宏哉(3) 14分52秒

酒井亮太(3) 14分31秒 3

谷本勇陽(3) 14分35秒 4

庭月野颯汰(3) 14分47秒 5

平田恵大(3) 14分39秒 7

藤本珠輝<3> 14分8秒 1

松尾昂来(2) 14分44秒 6

吉川陽(2) 14分36秒 2

吉井来斗(2) 14分52秒

藤井利哉(1) 14分49秒

 (29)智弁学園奈良

 【奈良=2年連続2回目】

 2時間11分30秒

<監督>寒川正悟(61)

浅田翔(3) 15分2秒

土坂舜(3) 14分58秒 5

舩津一帆<3> 14分45秒

荒堀太一郎(2)      2

坂本智基(2) 14分58秒 7

西中新(2) 14分58秒 6

大森駿斗(1) 14分40秒 1

上江洲陸(1) 14分52秒 4

中田千太郎(1) 15分15秒

中原優人(1) 14分55秒 3

 (30)田辺工

 【和歌山=初出場】

 2時間9分38秒

<監督>藤井歩(41)

都築勇貴<3> 14分21秒 3

野村優作(3) 14分22秒 1

重石卓哉(3) 15分10秒 4

井澗洸太(2) 16分10秒 2

中山友哉(2) 16分22秒 5

水井翔哉(2) 15分29秒 6

井澗翔太(2) 15分9秒 7

清水友哉(2) 17分4秒

福本翔(2) 16分47秒

 (31)鳥取城北

 【鳥取=4年連続5回目】

 2時間11分57秒

<監督>山崎和麻(24)

下田洸瑠<3> 15分7秒 6

藤原拓海(3) 15分23秒 7

竹山朝陽(3) 14分48秒 4

中井啓太(3) 14分56秒 3

村上巧多(3) 15分36秒

車井隆太(3) 15分44秒

田辺恒大(2) 15分23秒 2

浜橋雅幸(2) 15分36秒

林本涼(2) 15分14秒 1

帰山開智(1) 15分20秒 5

 (32)出雲工

 【島根=23年連続27回目】

 2時間13分8秒

<監督>寺西康浩(46)

高見真拓<3> 14分29秒 1

小田原颯汰(3) 15分33秒 2

上田陽向(2) 15分3秒 3

岸本和真(2) 14分52秒 4

米山哲平(2) 15分53秒 5

小瀧未久登(2) 15分23秒 6

陶山輝文(2) 15分8秒 7

浅原来羽(1) 16分7秒

阿食亮太(1) 15分46秒

田部智暉(1) 15分44秒

 (33)倉敷

 【岡山=41年連続41回目】

 2時間5分54秒

<監督>新雅弘(57)

八木志樹(3) 14分8秒 1

石原翔太郎(2) 14分14秒 4

若林陽大(3) 14分16秒 3

井田春(3) 14分28秒 7

宍戸来嘉<3> 14分31秒 2

石井大揮(2) 14分31秒 6

寺元颯一(2) 14分33秒 5

山下空良(2) 14分33秒

円健介(3) 14分39秒

フィレモン・キプラガット(2) 13分32秒

 (34)世羅

 【広島=15年連続48回目】

 2時間6分35秒

<監督>岩本真弥(53)

梶山林太郎<3> 14分6秒 1

細迫海気(2) 14分35秒 2

中野翔太(2) 14分14秒 3

前垣内皓大(3) 14分31秒 4

新谷紘ノ介(1) 14分47秒 5

田井野悠介(3) 14分33秒 6

倉本玄太(2) 14分8秒 7

北村惇生(2) 14分22秒

吉本真啓(1) 14分50秒

ジョン・ムワニキ(1) 14分35秒

 (35)西京

 【山口=26年連続31回目】

 2時間6分27秒

<監督>二宮啓(43)

中村優吾<3> 14分6秒 1

宮崎和樹(3) 14分24秒 2

菖蒲敦司(2) 14分3秒 3

中村駿吾(3) 14分42秒 4

阿部陽樹(1) 14分45秒 5

田村友伸(2) 14分37秒 6

三木雄介(2) 14分26秒 7

鎌田凌羽(3) 14分48秒

森重孝哉(2) 14分53秒

小林海葵(1) 15分5秒

 (36)小豆島中央

 【香川=3年連続3回目】

 2時間14分20秒

<監督>荒川雅之(49)

長尾周<3> 15分4秒 7

丸山大輝(3) 14分51秒 1

真砂拓冬(3) 15分29秒

明田翔真(3) 16分1秒

大石朝陽(2) 15分1秒 4

林叶大(1) 15分44秒 5

西森燎(1) 15分13秒 3

西森遼(1)

宮脇宏哉(1) 15分27秒 6

森田琉雅(1) 15分46秒 2

 (37)つるぎ

 【徳島=3年連続28回目】

 2時間13分1秒

<監督>近藤尚志(38)

石川 太一<3>

尾崎迅(3) 15分20秒 7

宮本大生(3) 14分56秒 1

宇山真郷(3)

永本洋佑(3) 15分41秒 4

前川直樹(3)      2

北原潤(2) 15分0秒 6

笠井春輝(1)

香西祐一朗(1) 15分38秒 3

和田倖明(1)      5


 ★表の見方

 チーム名の前の数字はナンバーカード番号。記録は都道府県予選タイム。選手欄は左から氏名、学年(<>数字は主将または代表)、5000メートルのベスト記録(大会申込書に基づく。1秒未満は切り捨て)、都道府県予選で走った区間。