女子名鑑(その2)

毎日新聞

 (13)順天

 【東京=3年連続16回目】

 1時間10分4秒

<監督>藤本正隆(56)

五日市莉歩<3> 9分33秒 5

菅原さくら(3) 9分44秒

森山友子(3) 9分34秒 3

会田佳世(2) 9分22秒 1

足立涼美(2) 9分45秒 4

塩野未侑(2) 9分44秒

長山優愛(2) 9分31秒

道下美槻(2) 9分28秒 2

 (14)白鵬女子

 【神奈川=2年連続12回目】

 1時間9分58秒

<監督>佐野純(60)

吉村玲美<3> 9分8秒 1

小谷真波(2) 9分37秒 5

下里芽依(2) 9分37秒 2

松田梨里(2) 9分52秒 4

夏川茂子(1) 9分45秒 3

相沢瑠香(2) 10分9秒

中島璃音(1) 9分59秒

村田楓佳(1) 10分3秒

 (15)山梨学院

 【山梨=10年連続18回目】

 1時間11分57秒

<監督>乗末達也(33)

小笠原朱里(3) 9分11秒 1

真田ひまり<3> 9分21秒 2

平塚莉珠(2) 10分22秒

伊藤夢(2) 9分32秒 5

米原千尋(2) 10分1秒 4

川下玲奈(2) 9分57秒

鬼頭このみ(1) 9分54秒 3

渡辺萌梨(1) 10分16秒

 (16)新潟産大付

 【新潟=3年連続3回目】

 1時間15分6秒

<監督>田中裕也(33)

田中絢音(2) 9分57秒 1

マーシャ・ベロニカ(3) 9分5秒 5

宮山碧唯<3> 10分14秒 3

本間桃和(1) 10分57秒 4

岡田果瑚(2) 10分1秒 2

高橋ひな(2) 10分58秒

志賀百恵(2)

種岡明莉(1)

 (17)長野東

 【長野=12年連続12回目】

 1時間8分54秒

<監督>玉城良二(57)

小林成美<3> 9分14秒 5

中村朱里(3) 9分33秒 4

萩谷楓(3) 9分7秒 2

高安結衣(3) 9分35秒 3

臼田彩花(3) 9分39秒

小原茉莉(2) 9分25秒

高松いずみ(2) 9分9秒 1

五味叶花(1) 9分41秒

 (18)富山商

 【富山=27年連続27回目】

 1時間10分17秒

<監督>山本正樹(49)

大毛利雪衣(3) 10分19秒

藤田理沙(3) 10分40秒

谷口知穂(2) 9分31秒 5

恒川知優(2) 9分34秒 1

飯山藍佳<2> 9分39秒 3

桜井亜紀(2) 9分55秒 4

根塚みのり(2) 9分32秒 2

日影柚月(1) 10分18秒

 (19)遊学館

 【石川=2年ぶり13回目】

 1時間11分51秒

<監督>尾谷力(50)

高畠聖(3) 9分49秒 2

寺西心愛(3) 10分6秒

宮地那奈<3> 9分53秒 5

山本結花理(3) 10分15秒

炭谷綺乃(2) 9分38秒 1

山田茉緒(2) 9分37秒 4

吉田実子(2) 10分6秒 3

山腰真也(1) 10分0秒

 (20)美方

 【福井=6年連続24回目】

 1時間15分52秒

<監督>堀真浩(38)

久保田早恵<3> 11分32秒

飯塚月美(2) 10分31秒 5

加藤優奈(2) 11分9秒 4

田辺愛奈(2) 10分28秒 3

藤井結愛(2) 9分57秒 1

高原さくら(1) 10分7秒 2

徳山こころ(1) 11分30秒

 (21)島田

 【静岡=2年ぶり4回目】

 1時間13分38秒

<監督>鳥井潔(61)

宮崎梨央<2> 9分33秒 1

田中毬愛(2) 9分40秒 2

細谷奈津子(1) 10分15秒 3

小坂海結(2) 10分56秒 4

池田早帆莉(3) 10分0秒 5

鈴木怜奈(1) 10分17秒

清水綾穂(2) 10分37秒

桜井結衣(2) 10分27秒

 (22)豊川

 【愛知=2年ぶり11回目】

 1時間9分34秒

<監督>平沢元章(65)

浅田遥香(3) 9分51秒

荻野実夕<3> 9分47秒 4

深沢萌々(2)

野尻琴乃(2) 10分26秒

古川璃音(2) 9分23秒 1

水谷怜愛(2) 9分50秒 2

児玉綺亜羅(1) 10分14秒 3

永井美希(1) 9分43秒 5

 (23)津商

 【三重=4年連続10回目】

 1時間14分33秒

<監督>村島正敏(53)

川北陽菜(3) 9分43秒

岡本凪布<3> 9分51秒 1

久木佑菜(3) 9分55秒 2

近藤萌江(2) 10分18秒 3

山崎そよか(1) 10分26秒 4

畑遥伽(1) 10分33秒

西口陽菜(1) 10分27秒 5

伊藤百花(1) 10分48秒


 ★表の見方

 チーム名の前の数字はナンバーカード番号。地区代表を含め、記録は都道府県予選タイム。選手欄は左から氏名、学年(<>数字は主将または代表)、3000メートルのベスト記録(大会申込書に基づく。1秒未満は切り捨て)、都道府県予選で走った区間。