女子名鑑(その5止)

毎日新聞

 (51)札幌日大

 【北海道=3年ぶり3回目】

 1時間14分46秒

<監督>工藤裕行(69)

佐藤実生<3> 10分4秒 5

大畑実桜里(2) 10分10秒 3

高橋ななみ(2) 10分40秒

竹田萌々花(2) 10分21秒 4

二階堂夏心(2) 9分59秒 1

野戸愛織(2) 10分13秒 2

井出宥菜(1) 10分29秒

佐々木冴佳(1) 10分30秒

 (52)東海大山形

 【東北=2年連続2回目】

 1時間13分33秒

<監督>小俣富一(68)

川田愛佳(2) 9分26秒 1

佐竹結衣<3> 10分10秒 2

伊藤光由香(2) 10分56秒 3

矢田目朱音(3) 10分43秒 4

土屋里菜(3) 10分21秒 5

二瓶実里(3) 10分53秒

間宮桜子(2) 10分38秒

田中優衣(2) 10分25秒

 (53)昌平

 【北関東=2年連続2回目】

 1時間11分58秒

<監督>浅賀一恵(59)

金田理花<3> 9分26秒 1

中根瑞稀(3) 9分39秒 5

小松史佳(2) 9分36秒 2

鈴木ひらり(2) 9分51秒 4

ヤサ凱(2) 10分2秒

四元桃奈(1) 9分27秒 3

河野かれん(1) 9分57秒

高島美結(1) 10分5秒

 (54)錦城学園

 【南関東=初出場】

 1時間10分18秒

<監督>安村美由紀(41)

増渕祐香<2> 9分22秒 1

保坂晴子(2) 9分29秒 2

坂口愛和(2) 9分48秒 4

金井美凪海(2) 10分10秒

島貫恵梨子(1) 9分57秒 3

福田萌心(1) 9分52秒

三輪南菜子(1) 9分41秒 5

打越瑞重(2) 10分17秒

 (55)新潟第一

 【北信越=10年ぶり8回目】

 1時間16分26秒

<監督>宮下敏資(55)

森山優香<3> 10分18秒 2

谷間咲南(3) 10分17秒 3

中俣稀絵(3) 11分1秒

望月春香(3) 10分22秒 4

高橋雅(3) 10分21秒 5

杉本雛鞠(2) 10分0秒 1

谷黒栞菜(1) 10分18秒

若尾幸奈(1) 10分59秒

 (56)光ケ丘女子

 【東海=2年連続2回目】

 1時間9分55秒

<監督>大沼広吉(62)

稲吉椿(3) 10分13秒 5

山本有真<3> 9分25秒 2

藤中佑美(3) 9分8秒 1

浅野智尋(2) 9分55秒 3

兼原遥花(2) 10分40秒

森下咲良里(2) 10分30秒

松下実波(2) 10分55秒

坂牧紗衣(1) 10分20秒 4

 (57)京都光華

 【近畿=10年ぶり2回目】

 1時間13分33秒

<監督>塚田佳孝(63)

枚田茉優<3> 9分35秒 1

木下茜(3) 9分44秒 3

猪阪幸花(3) 9分59秒 4

中西智子(3) 10分7秒

吉田志織(3) 9分50秒 2

高田美紗(3) 10分17秒

中谷友美(2) 10分20秒

藤岡美羽(1) 10分6秒

 (58)倉敷

 【中国=初出場】

 1時間11分38秒

<監督>新雅弘(57)

山本晏佳吏(2) 9分25秒 1

萩原柚乃(1) 9分39秒 3

山下夏実<2> 9分49秒 4

藤田彩希(2) 10分4秒

江尻佳乃(2) 10分10秒 5

小野瑠南(2) 10分13秒

斉藤巴音(1) 10分22秒

アグネス・ムカリ(1) 8分54秒 2

 (59)四国学院大香川西

 【四国=2年連続2回目】

 1時間14分33秒

<監督>北村智宏(42)

柏木あさひ(3) 10分24秒

橋本萌(3) 10分12秒 1

増田梨美<3> 10分22秒 4

古原夏音(2) 10分26秒

寺脇聖乃(2) 9分46秒 2

本田瑠花(2) 10分13秒 5

森糸紗耶佳(2) 9分55秒 3

除万実子(2) 10分41秒

 (60)北九州市立

 【北九州=3年ぶり9回目】

 1時間11分16秒

<監督>荻原知紀(57)

山口真実<3> 9分42秒 3

松本夢佳(3) 9分28秒 5

野末侑花(3) 9分28秒 2

日吉鈴菜(3) 9分33秒 4

吉村唯(3) 9分40秒

酒井美玖(1) 9分25秒 1

佐藤桜子(1) 9分55秒

広瀬琴理(1) 10分1秒

 (61)樟南

 【南九州=3年ぶり3回目】1時間8分53秒

<監督>諏訪原弘道(34)

尾方星華(3) 9分28秒 5

原田まつり(3) 9分20秒 4

溝江悦子<3> 10分5秒

塩福莉音(2) 9分55秒

西元愛理(2) 9分50秒 3

古川結美(2) 9分12秒 1

原田まりん(1) 9分33秒 2

松永彩葉(1) 9分54秒


 ★表の見方

 チーム名の前の数字はナンバーカード番号。地区代表を含め、記録は都道府県予選タイム。選手欄は左から氏名、学年(<>数字は主将または代表)、3000メートルのベスト記録(大会申込書に基づく。1秒未満は切り捨て)、都道府県予選で走った区間。