女子名鑑(その3)

毎日新聞

 (24)大垣日大

 【岐阜=7年ぶり2回目】

 1時間13分53秒

<監督>北野孝英(51)

浜野葉月<3>

松本七海(3) 9分50秒 1

加藤沙良(3) 10分23秒 3

河瀬優伽(3) 9分56秒 2

吉村唯(2) 10分7秒 5

松本千波(2) 10分35秒 4

古川天音(1) 10分37秒

 (25)比叡山

 【滋賀=6年連続8回目】

 1時間13分8秒

<監督>吉居克広(46)

高田陽奈(3) 10分19秒 4

小川実玖<3> 10分17秒 5

飛田凜香(3) 9分21秒 1

志村咲季(2) 10分5秒 3

三浦瞳(2) 10分1秒

清水ひなた(2) 9分54秒

北川星瑠(2) 9分24秒 2

日爪花乃香(1) 10分36秒

 (26)立命館宇治

 【京都=30年連続30回目】

 1時間11分36秒

<監督>荻野由信(70)

桶谷南実<2> 9分18秒 2

高橋栞奈(3) 9分33秒 3

村松灯(1) 9分39秒 5

三原環(2) 9分44秒 4

津熊莉菜(1) 9分35秒

三原梓(1) 9分17秒 1

伊藤美空(1) 9分52秒

曽根野乃花(2) 9分51秒

 (27)大阪薫英女学院

 【大阪=13年連続13回目】

 1時間11分1秒

<監督>安田功(57)

村尾綾香<3> 9分20秒 2

松室真優(1) 9分18秒 3

谷口亜未(3) 9分18秒 1

高田晴香(3) 9分29秒

青木彩帆(3) 9分33秒 4

安なつ美(1) 9分40秒 5

小林舞妃留(1) 9分48秒

佐藤千紘(2) 9分51秒

 (28)須磨学園

 【兵庫=3年ぶり23回目】

 1時間8分4秒

<監督>浜本憲秀(39)

荒井優奈(3) 9分19秒 3

大西ひかり(3) 9分14秒 5

金山琳<3> 9分48秒

鯉田優奈(3) 9分45秒

後藤藍子(3) 9分46秒

樽本つかさ(2) 9分16秒 2

土井葉月(1) 9分20秒 1

松尾瞳子(1) 9分39秒

 (29)智弁学園奈良

 【奈良=2年連続2回目】

 1時間13分41秒

<監督>寒川正悟(61)

羽田媛乃<3> 9分55秒 5

増井彩月(3) 10分48秒

池島和子(2) 10分18秒 4

塚本真衣(2) 10分20秒

中西さくら(2) 9分49秒 1

林杏奈(2) 10分39秒

川島真夕(1) 9分57秒 3

小出佳奈(1) 9分58秒 2

 (30)和歌山北

 【和歌山=2年連続2回目】1時間15分9秒

<監督>長山丞(37)

中西綾乃(3)

小倉稜央(2) 9分45秒

鹿嶋仁渚(2) 10分38秒 5

鈴木杏奈<2> 10分23秒 2

福岡真悠莉(2) 10分16秒 3

吉田藍(2) 9分52秒 1

原田愛菜(1) 11分32秒

古田愛弥(1) 10分38秒 4

 (31)八頭

 【鳥取=2年連続5回目】

 1時間14分9秒

<監督>内田八彰(43)

田口音々<3> 10分8秒 1

大久保香穂(3) 10分21秒 4

清家里紗(3) 12分10秒

小谷翼(3) 11分42秒

杉村和香(2) 10分15秒 5

小谷彩乃(2) 10分12秒 2

岸本百桃(1)      3

板倉由佳(1)

 (32)平田

 【島根=8年連続10回目】

 1時間16分12秒

<監督>平田仁志(56)

田中愛樹<3> 10分15秒 1

野津きなり(2) 10分8秒 2

山本春(2) 10分48秒 3

福間涼子(1) 10分43秒 4

今岡宥莉香(1) 9分58秒 5

有田朱里(1) 11分18秒

山根嶺花(1) 11分36秒

 (33)興譲館

 【岡山=20年連続20回目】

 1時間10分55秒

<監督>藤井裕也(26)

舛田華<3> 9分43秒 3

酒井想(3) 9分32秒 1

小林千乃(3)

落合莉子(2) 9分38秒 2

金沢彩希(2)      4

山下穂香(2) 9分48秒

ムワンギ・レベッカ(2) 8分58秒 5

谷口萌優(1)

 (34)世羅

 【広島=13年連続13回目】

 1時間9分29秒

<監督>岩本真弥(53)

相原美咲(3) 9分30秒 1

加藤小雪(1) 9分29秒 2

平村古都<3> 9分25秒 3

神笠知子(1) 9分44秒 4

テレシア・ムッソーニ(1) 8分57秒 5

朝比奈雅姫(2) 9分45秒

山際夏芽(1) 9分43秒

加藤美咲(1) 9分42秒

 (35)西京

 【山口=2年連続27回目】

 1時間11分46秒

<監督>吉崎康志(53)

沖谷友奈(3) 9分34秒 5

森広彩音<3> 9分48秒 1

石松空(1) 9分47秒 4

岡崎莉子(1) 10分0秒

西村咲良(1) 9分59秒

船木千花(1) 9分41秒 2

船木柚花(1) 9分42秒 3

水田真希(1) 10分13秒


 ★表の見方

 チーム名の前の数字はナンバーカード番号。地区代表を含め、記録は都道府県予選タイム。選手欄は左から氏名、学年(<>数字は主将または代表)、3000メートルのベスト記録(大会申込書に基づく。1秒未満は切り捨て)、都道府県予選で走った区間。