男子名鑑(その4止)

毎日新聞

 (38)松山商

 【愛媛=3年連続12回目】

 2時間9分23秒

<監督>浜田定幸(51)

千守倫央(3) 14分31秒 1

木山凌<3> 14分44秒 4

野村貴祐(3) 14分44秒 3

岡田樹(3) 14分56秒 6

玉井烈(2)

久保昇陽(2)      5

巻田理空(2) 15分3秒 7

久保貴大(1) 15分54秒 2

増田敦也(1) 15分40秒

亀岡寛(1) 15分30秒

 (39)高知農

 【高知=3年連続43回目】

 2時間13分21秒

<監督>熊本正彦(52)

佐古田暁人<3> 14分53秒 1

森大志(3) 14分59秒 3

徳弘直也(3) 15分15秒 4

三浦祐真(3) 15分14秒 2

門田雄誠(2) 15分48秒 7

岩下桐人(2) 15分24秒 6

山本寛太(2) 15分42秒 5

川上依武輝(3) 15分27秒

谷脇綾人(1) 15分53秒

門田篤幸(1) 15分46秒

 (40)大牟田

 【福岡=2年ぶり41回目】

 2時間9分36秒

<監督>赤池健(46)

浜地進之介<3> 14分12秒 3

島崎昇汰(3) 14分25秒 1

江口清洋(3) 14分36秒 6

足立一己(3) 14分56秒 2

藤田寛大(3) 15分15秒

吉冨純也(2) 14分40秒 4

田島龍聖(2) 15分3秒

太田蒼生(1) 14分41秒 7

神谷青輝(1) 14分56秒 5

林虎大朗(1) 14分50秒

 (41)鳥栖工

 【佐賀=9年連続43回目】

 2時間9分31秒

<監督>古川昌道(52)

西久保遼<3> 14分21秒 1

山崎諒介(3) 14分32秒

吉山侑佑(3) 14分27秒 2

高瀬桂(3) 14分37秒 5

杉彩文海(2) 14分19秒 4

佐々木亮輔(2) 14分27秒 6

奥田祥弥(2) 14分38秒

中島阿廉(2) 14分32秒 3

島崎元希(3) 14分41秒

松田優人(3) 14分40秒

 (42)松浦

 【長崎=6年ぶり2回目】

 2時間9分41秒

<監督>沢田洋(52)

白石大以夢<3> 14分54秒 4

扇育(3) 14分6秒 1

北島辰也(3) 15分31秒 6

植村優人(2) 14分26秒 3

内野李彗(2) 15分1秒 2

藤山龍誠(2) 15分13秒 5

渋田隆之助(2) 15分25秒

山本羅生(1) 15分36秒

西村幸樹(1) 15分17秒 7

山口大雅(1) 15分33秒

 (43)大分東明

 【大分=8年連続17回目】

 2時間6分58秒

<監督>井上浩(56)

塩田祥梧<3> 14分48秒 5

熊谷奨(3) 14分25秒 3

後藤拓磨(3) 14分46秒

河野慶太(3) 14分57秒 2

ベヌエル・モゲニ(3) 13分36秒 4

遠入剛(2) 14分21秒 1

河野友誠(2) 14分55秒

上野優人(2) 15分2秒

庭瀬俊輝(1) 14分51秒 6

萱島和(1) 14分49秒 7

 (44)九州学院

 【熊本=15年連続38回目】

 2時間6分33秒

<監督>禿雄進(60)

井川龍人<3> 14分4秒 3佐藤 映斗(3) 14分40秒 4

今村真路(3) 14分41秒 6

端羽星(3) 14分38秒

入田優希(2) 14分25秒 1中山 凜斗(2) 14分38秒 2塩井広太郎(2) 14分52秒

久光康太(2) 15分11秒

山内大地(2) 14分56秒

鶴川正也(1) 14分35秒 7

 (45)宮崎日大

 【宮崎=初出場】

 2時間7分35秒

<監督>藤井周一(36)

佐藤奨之進<3> 15分17秒 2

荒木勇人(3) 14分25秒 1

甲斐治輝(3) 14分49秒 6

城戸洸輝(2) 14分38秒 5

佐藤航希(2) 14分8秒 4

日高龍之介(2) 14分51秒 7

湯浅仁(2) 14分45秒 3

甲斐涼介(1) 15分31秒

曳田道斗(1) 15分7秒

松井遼太(1) 15分3秒

 (46)鹿児島城西

 【鹿児島=初出場】

 2時間8分19秒

<監督>高田敏寛(42)

有村祐亮(3) 14分28秒 1

漆畑瑠人<3> 14分21秒 4

郡山陸(3) 15分12秒

模幸正(3) 15分36秒 2

前島諒人(3) 15分14秒

宮元雄大(3) 14分46秒 7

安川元気(3) 14分27秒 3

出口静之心(2) 14分56秒 6

中西巧磨(2) 14分58秒 5

野村昭夢(1) 15分3秒

 (47)コザ

 【沖縄=2年ぶり8回目】

 2時間19分2秒

<監督>兼箇段賢(46)

金城岳(3) 14分59秒 1

知念凛斗(1)      2

山城弘弐(2) 15分2秒 3

饒平名寛弥(2) 15分55秒 4

金畑怜穏(1)      5

仲宗根良真<3> 15分8秒 6

嘉陽英斗(2)      7

小禄祐太(2)

上運天龍人(1)

新城拓人(1)


 ★表の見方

 チーム名の前の数字はナンバーカード番号。記録は都道府県予選タイム。選手欄は左から氏名、学年(<>数字は主将または代表)、5000メートルのベスト記録(大会申込書に基づく。1秒未満は切り捨て)、都道府県予選で走った区間。