女子名鑑(その4)

毎日新聞

 (36)高松工芸

 【香川=3年ぶり3回目】

 1時間13分42秒

<監督>三谷昌輝(50)

村上祐里<3> 10分54秒

大庭結菜(2) 9分42秒 1

二羽杏美(2) 9分52秒 5

松本妃奈乃(2) 10分5秒 3

田中千夏(2) 10分14秒 4

木村光李(2) 10分33秒

種田涼花(1) 9分57秒 2

大西真衣(1) 10分49秒

 (37)鳴門

 【徳島=7年連続16回目】

 1時間15分8秒

<監督>市橋賢治(53)

大磯彩<3> 10分18秒 5

小浜麻央(2) 10分5秒 1

森岡美羽(2) 10分17秒 2

友江奈穂子(2) 10分23秒 3

古山育弥(2) 10分29秒 4

浅田菜摘(1) 10分45秒

河野有沙(1) 11分21秒

西渕明里(1) 10分35秒

 (38)八幡浜

 【愛媛=12年連続12回目】

 1時間12分8秒

<監督>倉田茂(68)

中村優希<3> 9分35秒 1

菊池香帆(2) 9分59秒 2

山岡美沙子(3) 10分7秒 3

二宮唯(2) 10分45秒 4

山中海月(2) 10分17秒 5

宇都宮あかり(3) 10分53秒

山口真白(1) 11分15秒

 (39)山田

 【高知=30年連続30回目】

 1時間14分16秒

<監督>永田克久(54)

大塚日真莉<3> 9分45秒 1

弘光美紅(3) 9分47秒 2

沢本沙久羅(3) 10分1秒 5

中西みゆ(2) 10分21秒 3

山下夕里奈(2)

徳弘亜衣(1) 11分30秒

西川莉愛(1) 12分3秒 4

岩川侑加(1)

 (40)筑紫女学園

 【福岡=4年連続25回目】

 1時間11分8秒

<監督>長尾育子(36)

辻田翔子<3> 9分20秒 1

飯島理子(3) 9分31秒 2

縄田菊恵(3) 9分47秒

市原沙南(2) 9分29秒 5

渡辺未来(2) 9分51秒

棟近光(1) 9分43秒

池田朱里(1) 9分28秒 4

永長里緒(1) 9分34秒 3

 (41)佐賀清和

 【佐賀=4年連続6回目】

 1時間14分4秒

<監督>樋渡朋子(42)

渡辺夕奈<3> 9分54秒 2

大久保菜々(3) 10分8秒

辻恵理(3) 10分21秒 4

山口遥(2) 10分8秒 5

山下藍(2) 9分42秒 1

山下花音(2) 10分8秒 3

田中愛夢(1) 10分18秒

西野天葉(1) 10分22秒

 (42)長崎商

 【長崎=初出場】

 1時間10分11秒

<監督>卜部義信(59)

広中璃梨佳(3) 8分57秒 1

久松彩己(1) 10分0秒 2

田中亜可梨<3> 10分9秒 3

安達亜妙(3) 10分18秒 4

浜添麻那(2) 9分28秒 5

石田藍莉(2) 10分30秒

原田佑菜(2) 10分35秒

浦田葉月(1) 10分24秒

 (43)大分東明

 【大分=4年連続6回目】

 1時間8分53秒

<監督>井上浩(56)

神田美沙<3> 9分15秒 1

マータ・モカヤ(3) 8分51秒 5

有田菜々美(2) 9分43秒 4

磯部涼美(2) 9分20秒 2

賀籠六里歩(2) 10分8秒

紀野愛実(2) 9分59秒 3

武井萌夏(2) 10分39秒

足立愛香(1) 10分16秒

 (44)千原台

 【熊本=5年ぶり19回目】

 1時間11分34秒

<監督>塚本大介(34)

境田真夕(3) 9分29秒 1

藤原花音(2) 9分57秒 2

畑野心咲(3) 9分57秒 3

藤村光紀<2> 10分4秒 4

栗原泉(2) 9分44秒 5

松井渚(3) 10分31秒

陳内ノア(3) 10分36秒

新垣聖那(1) 10分20秒

 (45)宮崎日大

 【宮崎=5年連続6回目】

 1時間11分58秒

<監督>黒木章(72)

田崎優理<3> 9分31秒 1

野崎光(3) 9分33秒

尾籠さや香(3) 10分9秒 5

野村知花(3) 10分35秒

若松世奈(2) 9分58秒 2

小野愛莉(1) 10分7秒 4

中野好葉(2) 10分2秒

沢田奈弥(2) 10分20秒

 (46)神村学園

 【鹿児島=3年連続25回目】1時間8分40秒

<監督>有川哲蔵(52)

平田歩弓<3> 9分18秒 1

中尾友梨奈(3) 9分28秒 2

カマウ・タビタ(3) 8分52秒 5

木之下沙椰(1) 9分39秒 4

黒川円佳(1) 9分35秒 3

中須瑠菜(1) 9分35秒

鳥居華(1) 9分48秒

馬場園華(1) 9分54秒

 (47)名護

 【沖縄=2年連続8回目】

 1時間18分32秒

<監督>荻堂仁(43)

座覇蘭<3> 10分33秒 2

比嘉みゆ(3) 10分45秒 3

大城真歩(3) 10分28秒 5

伊野波理桜(2) 10分7秒 1

渡慶次日菜(2) 10分31秒 4

吉元花(1) 10分24秒

仲愛琳(1) 10分50秒

荻堂李々花(1) 11分47秒


 ★表の見方

 チーム名の前の数字はナンバーカード番号。地区代表を含め、記録は都道府県予選タイム。選手欄は左から氏名、学年(<>数字は主将または代表)、3000メートルのベスト記録(大会申込書に基づく。1秒未満は切り捨て)、都道府県予選で走った区間。