県予選成績 /岐阜

毎日新聞

 3日、県庁を発着点に行われた男子第70回、女子第31回全国高校駅伝競走大会県予選会(県高体連、岐阜陸上競技協会、県教委主催、毎日新聞社など後援)の結果は次の通り。


第70回県高校男子駅伝競走大会の成績

 (上段は通過順位と通過タイム。下段は個人順位とタイム。)

順位 学校名    1区(10キロ)  2区(3キロ) 3区(8.0975キロ) 4区(8.0975キロ)  5区(3キロ)   6区(5キロ)   7区(5キロ)

         選手  順位 時間    選手 順位 時間    選手 順位 時間      選手 順位 時間      選手  順位 時間      選手 順位 時間      選手  順位 時間

<1>  中京院中京 中洞   (1) 29:37 若山  (1) 38:51 熊谷  (1) 1:04:06 鵜飼  (1) 1:30:03 伊藤玄  (1) 1:39:08 岡崎  (1) 1:55:18 伊藤要  (1) 2:10:30

                          (4)  9:14     (1)   25:15     (2)   25:57      (1)    9:05     (4)   16:10      (2)   15:12

<2>  美濃加茂  山下雄  (2) 30:10 小池  (2) 39:01 古橋  (2) 1:04:54 川島  (2) 1:30:40 山田   (2) 1:39:45 新井  (2) 1:55:32 山下大  (2) 2:10:40

                          (1)  8:51     (4)   25:53     (1)   25:46      (1)    9:05     (1)   15:47      (1)   15:08

<3>  大垣日大  高木   (4) 31:05 伊藤  (3) 40:07 吉田  (3) 1:05:39 大橋  (3) 1:32:14 村脇   (3) 1:42:03 北村  (3) 1:57:59 赤堀   (3) 2:14:27

                          (2)  9:02     (2)   25:32     (3)   26:35      (6)    9:49     (2)   15:56      (7)   16:28

<4>  益田清風  天野   (8) 32:27 石丸  (8) 41:40 岩島昇 (5) 1:07:18 福井  (4) 1:33:55 岩島共  (4) 1:43:09 黒木  (4) 1:59:18 砂場   (4) 2:15:41

                          (3)  9:13     (3)   25:38     (4)   26:37      (3)    9:14     (3)   16:09      (6)   16:23

<5>  市岐阜商  下尾   (3) 31:03 安達  (4) 40:24 堀   (4) 1:07:17 田口  (5) 1:34:14 熊沢   (5) 1:43:56 近藤  (5) 2:00:22 河村   (5) 2:16:53

                          (5)  9:21     (7)   26:53     (5)   26:57      (5)    9:42     (5)   16:26      (8)   16:31

<6>  中津商   坪田   (5) 31:17 近藤  (5) 41:04 大石  (6) 1:07:45 安藤  (6) 1:35:35 千藤   (6) 1:45:34 市岡  (6) 2:02:05 佐々木  (6) 2:19:14

              (9)  9:47     (6) 26:41     (11)   27:50     (11)    9:59      (6)   16:31     (12)   17:09

<7>  土岐商  2:19:20

<8>  高山西  2:20:20

<9>  斐太   2:20:51

<10>  関商工  2:21:29

<11>  県岐阜商 2:23:05

<12>  飛驒高山 2:23:07

<13>  加納   2:24:40

<14>  岐阜   2:24:56

<15>  多治見北 2:25:26

<16>  岐南工  2:26:43

<17>  大垣工  2:27:14

<18>  大垣東  2:31:08

<19>  麗沢瑞浪 2:31:36

<20>  長良   2:34:05

<21>  大垣北  2:34:06

<22>  岐阜北  2:34:07

<23>  岐阜高専 2:35:24

<24>  郡上   2:38:13

<25>  岐山   2:38:35

<26>  本巣松陽 2:42:31

<27>  瑞浪   2:49:36

   関    記録なし

   各務原西 記録なし


第31回県高校女子駅伝競走大会の成績

 (上段は通過順位と通過タイム。下段は個人順位とタイム。)

順位 学校名      1区(6キロ)       2区(4.0975キロ)  3区(3キロ)      4区(3キロ)      5区(5キロ)

            選手  順位 時間    選手 順位 時間     選手 順位 時間    選手 順位 時間    選手  順位 時間

<1>  県岐阜商     加藤若  (4) 20:54 青井  (5) 35:26  服部  (5) 46:16  堀  (4) 56:54 加藤愛  (1) 1:13:52

                             (5) 14:32      (4) 10:50     (1) 10:38      (1)   16:58

<2>  益田清風     上村   (2) 20:43 川上  (4) 35:14  中野  (1) 45:30 津田  (1) 56:22 石丸   (2) 1:14:23

                             (4) 14:31      (1) 10:16     (2) 10:52      (3)   18:01

<3>中京院中京      荒武   (3) 20:52 生田  (2) 35:02  若尾  (3) 45:50 松井  (3) 56:45 安藤   (3) 1:14:25

                             (2) 14:10      (3) 10:48     (3) 10:55      (2)   17:40

<4>美濃加茂       須田   (5) 21:02 杉山  (3) 35:10  永岡  (2) 45:40 岩田  (2) 56:38 泉    (4) 1:15:16

                             (1) 14:08      (2) 10:30     (4) 10:58      (5)   18:38

<5>大垣日大       吉村   (1) 20:39 伊藤  (1) 35:00  野尻  (4) 45:58 細野  (5) 57:34 古川   (5) 1:15:44

                             (3) 14:21      (5) 10:58     (6) 11:36      (4)   18:10

<6>斐太         一ノ瀬  (7) 21:29 大洞  (6) 36:08  村田  (6) 47:13 玉田  (6) 58:38 渡辺   (6) 1:17:20

                             (6) 14:39      (6) 11:05     (5) 11:25      (6)   18:42

<7>済美   1:18:42

<8>土岐商  1:24:22

<9>飛驒高山 1:25:03

<10>岐阜   1:25:13

<11>中津商  1:26:08

<12>高山西  1:27:37

<13>麗沢瑞浪 1:29:51

<14>長良   1:30:07

<15>岐山   1:31:57

<16>郡上   1:31:59

<17>岐阜北  1:33:15