男子名鑑(その1)

毎日新聞

あす午後0時半スタート

 (1)札幌山の手

 【北海道=2年ぶり11回目】

 2時間5分53秒

<監督>梶山一樹(48)

多田奏太<3> 14分52秒 1

谷川純也(3) 14分26秒 6

小保方浩貴(2) 15分46秒

島田拓(2) 14分37秒 4

辻本幸翼(2) 15分44秒

永島悠平(2) 14分47秒 5

野田銀(2) 15分17秒 7

森田大介(2) 15分19秒 2

ワング・イブラヒム(2) 14分11秒

キンヤンジュイ・パトリック(1) 13分59秒 3

 (2)青森山田

 【青森=4年連続25回目】

 2時間7分25秒

<監督>河野仁志(41)

成田竜之介<3> 14分34秒 1

田高永輝(3) 14分30秒 7

敦賀優雅(3) 14分38秒 4

中嶋光柾(3) 15分25秒 5

太田優希(3) 15分41秒

杉山彪人(3) 15分7秒

青木洸生(2) 14分59秒 2

村上大樹(2) 14分38秒 3

桑田泰我(1) 15分2秒

ジョー・キアリエ(1) 14分41秒 6

 (3)一関学院

 【岩手=25年連続29回目】

 2時間11分19秒

<監督>千葉裕司(32)

佐藤友治<3> 15分6秒 1

石井達也(2) 15分43秒

佐々木蒼(2) 15分39秒

武田和馬(2) 15分8秒 4

小田武蔵(1) 5

熊谷哲平(1) 15分19秒 6

鈴木健真(1) 14分53秒 2

鈴木天智(1) 15分16秒 7

照井海翔(1) 15分13秒 3

中沢星音(1) 15分39秒

 (4)仙台育英

 【宮城=6年連続30回目】

 2時間2分46秒

<監督>真名子圭(41)

菊地駿介<3> 14分18秒 7

喜早駿介(3) 14分21秒 1

三浦剛(3) 14分27秒

吉居大和(3) 13分55秒 3

小原快都(2) 14分33秒 5

白井勇佑(2) 14分34秒 2

ムチリ・ディラング(2) 14分17秒 6

山岸柊斗(2) 14分31秒

山平怜生(2) 14分15秒 4

吉居駿恭(1) 14分24秒

 (5)秋田工

 【秋田=7年連続25回目】

 2時間6分56秒

<監督>高橋正仁(39)

高橋銀河<3> 14分28秒 3

柴田宜憲(3) 14分50秒 7

坂本祥太(3) 14分58秒 6

浮田大助(3) 15分24秒

高貝瞬(3) 14分37秒 4

中川雄太(2) 14分20秒 1

加賀屋耀(2) 15分47秒

小松兼梧(2) 14分49秒 2

佐藤宏亮(1) 15分16秒

杉本真弥(1) 15分22秒

 (6)東海大山形

 【山形=3年連続17回目】

 2時間12分2秒

<監督>田宮健(60)

川原正輝<3> 14分50秒 7

清野温留(3) 14分43秒 4

大泉真尋(3) 14分41秒 3

佐藤光(3) 15分5秒 1

関碧依(2) 15分19秒

木村快斗(1) 14分49秒 6

細谷建斗(1) 15分6秒 5

鎌田匠馬(1) 14分57秒 2

麦倉惟月(3) 15分17秒

奥出晶太(3) 15分22秒

 (7)学法石川

 【福島=9年連続11回目】

 2時間5分6秒

<監督>松田和宏(45)

渡辺亮太(3) 14分0秒 1

松山和希(3) 13分58秒 3

長谷部慎(3) 14分22秒 6

高槻芳照(3) 14分22秒 4

岡山鷹士(3) 14分57秒

加藤駆(3) 14分22秒 7

加藤優斗(3) 14分17秒

田島洸樹<3> 14分35秒

藤宮歩(1) 14分46秒 5

山口智規(1) 13分59秒 2

 (8)東洋大牛久

 【茨城=初出場】

 2時間9分0秒

<監督>鈴木勝男(64)

佐藤真優<3> 14分11秒 1

岩田伊織(3) 15分2秒 7

三瓶優成(3) 15分11秒

相沢駿輝(2) 15分13秒 2

伊藤圭音(2) 14分51秒 3

藤田大翔(1) 15分57秒 5

大森由翔(1) 14分51秒 4

清水良平(1)

渋谷大喜(1)

寺門大毅(1)

 (9)那須拓陽

 【栃木=2年連続10回目】

 2時間9分54秒

<監督>鈴木賢一(52)

菊地圭太(3) 14分59秒 5

深井琉聖<3> 14分40秒 3

岡本歩夢(3) 14分48秒 1

桑名碧人(3) 14分50秒

鈴木紀寛(3) 14分54秒 4

手塚啓介(2) 15分6秒

海老沢憲伸(2) 14分34秒 6

工藤巧夢(2) 14分37秒 7

稲葉夢斗(1) 15分41秒 2

松本海音(1) 15分28秒

 (10)東農大二

 【群馬=2年ぶり28回目】

 2時間5分59秒

<監督>城戸口直樹(40)

宗像直輝<3> 14分10秒 3

伊井修司(3) 14分5秒 4

根岸賢(3) 14分21秒 6

小林政澄(3) 14分14秒 2

塚田雄大(3) 14分46秒

石田洸介(2) 13分51秒 1

北村勇貴(2) 14分17秒 7

内山喜宝(2) 14分33秒

石井大翔(2) 14分34秒

永島陽介(1) 14分34秒 5

 (11)埼玉栄

 【埼玉=3年連続39回目】

 2時間9分35秒

<監督>神山洋一(42)

白鳥哲汰<3> 14分23秒 1

西田大智(2) 15分3秒 2

佐藤快成(2) 14分24秒 3

森基(1) 15分0秒 4

瀬川翔誠(1) 5

高島侑翔(2) 14分52秒 6

山崎颯(1) 14分54秒 7

石口大地(2) 15分10秒

上吉川颯馬(2) 15分6秒

板橋将吾(1) 15分19秒

 (12)八千代松陰

 【千葉=2年連続12回目】

 2時間8分17秒

<監督>大塚正人(55)

杉坂侑紀<3> 14分56秒 5

石井一希(3) 13分56秒 3

佐藤一世(3) 13分57秒 1

鶴元太(2) 14分55秒 7

工藤大和(2) 14分51秒

石井優吉(2) 15分11秒

油谷航亮(2) 14分47秒 6

吉田優太(2) 15分11秒

大野雅也(2) 15分8秒 2

川添健人(2) 14分48秒 4

 (13)国学院久我山

 【東京=2年ぶり22回目】

 2時間6分1秒※

<監督>有坂好司(57)

伊東大翔<3> 14分11秒 4

安部柚作(3) 14分24秒 1

関口絢太(3) 14分18秒 2

宮沢徹(3) 14分29秒 5

橋本章央(3) 14分24秒

阿部優樹(3) 14分33秒

沼井優斗(2) 14分25秒 3

内田杜和(2) 14分29秒

中西洸貴(2) 14分32秒 6

新井晴文(2) 14分34秒

 (14)藤沢翔陵

 【神奈川=3年ぶり35回目】

 2時間6分49秒※

<監督>小菅正男(70)

伊東卓駿(3) 14分27秒 3

金子伊吹<3> 14分35秒 5

長谷実樹(3) 14分37秒 4

馬場園怜生(3) 14分8秒 1

藤平義仁(3) 14分49秒

山村啓仁(3) 14分42秒 6

岩野幸樹(2) 14分48秒 7

田辺優太(2) 14分55秒 2

山口大輔(2) 15分9秒

宮崎暖大(1) 14分52秒

 (15)山梨学院

 【山梨=9年連続19回目】

 2時間12分42秒

<監督>箱崎孝久(51)

大塚嘉胤(3) 14分35秒 1

小松田有将(2) 14分47秒 2

漆畑徳輝(3) 14分12秒 3

加藤聡太<3> 14分10秒 4

河野瑛(3) 15分32秒 5

額賀稜平(3) 14分13秒 6

橘田翔(2) 14分34秒 7

水石弦太(1)

志津優騎(3) 15分41秒

 (16)中越

 【新潟=2年ぶり15回目】

 2時間13分8秒

<監督>渡辺裕人(36)

丸山真孝(3) 14分30秒 3

加藤歩夢<3> 14分55秒 1

遠藤凜(2) 15分26秒 5

大川拓図(2) 15分10秒

品田滉人(1) 15分18秒 7

野村正樹(1) 15分41秒 6

鈴木孔士(1) 15分26秒

山崎丞(1)

黒谷優(1) 15分25秒 2

小山一太(1) 15分6秒 4

 (17)佐久長聖

 【長野=22年連続22回目】

 2時間5分17秒

<監督>高見沢勝(38)

鈴木芽吹<3> 13分56秒 1

宇津野篤(3) 14分9秒 4

富田陸空(3) 14分21秒

花田樹(3) 14分40秒

木村暁仁(3) 14分11秒 6

杉田真英(3) 14分23秒 5

服部凱杏(3) 14分11秒 3

伊藤大志(2) 13分59秒 7

越陽汰(2) 14分14秒 2

古旗朝輝(2) 14分13秒

 (18)富山商

 【富山=3年ぶり23回目】

 2時間10分35秒

<監督>柴田清成(46)

土井拓実<3> 14分42秒 4

藤田健人(3) 15分7秒 5

水上直人(3) 14分41秒 1

上田悠真(3) 14分42秒 2

渡辺裕太(3) 14分42秒 3

中山颯真(3) 15分17秒

吉田詠司(3) 15分2秒

阿閉一樹(2) 15分2秒 7

氷見哲太(1) 14分48秒 6

山本皐斗(1) 15分11秒

 (19)遊学館

 【石川=11年連続12回目】

 2時間9分1秒

<監督>森賀康裕(48)

赤坂優人(3) 14分29秒 4

カランジャ・ジョスファット(3) 14分1秒 3

高場冬弥(3) 14分46秒

山川陽希(3) 15分1秒 7

米林悠斗<3> 14分25秒 1

中村将来(2) 15分13秒

西本光佑(2) 15分28秒 6

若狭凜太郎(2) 14分44秒 2

常光拓真(1) 15分57秒

原滉(1) 15分55秒 5

 (20)敦賀気比

 【福井=初出場】

 2時間9分17秒

<監督>米沢豪(33)

木下広夢(3) 15分1秒 7

水谷勇登(3) 14分55秒 3

山下悠河<3> 14分40秒 4

山本雷我(3) 14分58秒 6

河辺飛雅(2) 15分31秒

高木葉(2) 15分31秒

高村比呂飛(2) 14分41秒 2

田中悠登(2) 14分41秒 1

斎藤将也(1) 15分9秒 5

水上流輝亜(1) 15分38秒

 (21)島田

 【静岡=7年ぶり2回目】

 2時間13分2秒

<監督>鳥井潔(62)

山本樹<3> 14分19秒 4

森島寛人(3) 14分44秒 3

市川大輝(3) 15分36秒 5

大沢巧使(3) 15分11秒 6

伊藤大晴(2) 14分58秒 7

杉本訓也(2) 14分45秒 1

小林大祐(2) 15分6秒 2

佐野泰貴(2)

畠田旺(2) 15分46秒

林拓音(1)

 (22)豊川

 【愛知=6年連続7回目】

 2時間3分48秒

<監督>松永光雄(51)

市川大輝(3) 14分22秒 5

鈴木竜太朗<3> 14分11秒 1

谷口賢(3) 14分12秒 4

原田愛星(3) 14分19秒 6

柳本匡哉(3) 14分19秒 3

浅井皓貴(2) 14分52秒

安藤圭佑(2) 14分33秒 7

小林亮太(2) 14分19秒

前田徹平(2) 14分37秒

吉村聡介(1) 14分30秒 2

 (23)四日市工

 【三重=16年ぶり17回目】

 2時間8分29秒

<監督>松尾政臣(41)

伊藤秀虎<3> 14分32秒 1

小林篤貴(3) 14分38秒 4

山中秀真(3) 14分32秒 3

小林丈留(2) 15分6秒

佐藤榛紀(2) 14分36秒 6

清尾琉斗(2) 15分29秒 5

山口史朗(2) 14分55秒 2

端野光将(3) 15分18秒 7

田中励弥(2) 15分52秒

竹野連(1) 15分34秒

 (24)中京学院大中京

 【岐阜=12年連続39回目】

 2時間10分30秒

<監督>久保田晃弘(54)

中洞将(3) 14分6秒 1

鵜飼一颯<3> 15分3秒 4

熊谷澪(2) 14分54秒 3

伊藤玄(2) 15分11秒 5

伊藤要(1) 15分13秒 7

岡崎樹(1) 15分23秒 6

若山大晟(2) 15分26秒 2

安藤雅陽(2) 15分47秒

田畑音藍(1) 15分37秒

浅井孝介(1) 15分52秒

 (25)滋賀学園

 【滋賀=2年連続12回目】

 2時間10分54秒

<監督>大河亨(51)

前新城羽信<3> 14分57秒 3

西田歩(3) 14分37秒 2

林優策(3) 14分45秒 7

安原太陽(3) 14分25秒 1

梶谷優斗(2) 14分33秒 5

小嶋郁依斗(2) 15分10秒

杉本和己(2) 14分52秒 6

中井歩夢(2) 15分8秒

西川優太(2) 15分9秒 4

入江聖空(1)

 (26)洛南

 【京都=5年連続26回目】

 2時間6分7秒

<監督>奥村隆太郎(33)

諸冨湧<3> 14分35秒 4

赤星雄斗(3) 14分23秒 3

三浦龍司(3) 14分6秒 1

山岡龍輝(3)

小牧波亜斗(2) 14分22秒 5

佐野拓実(2) 14分27秒 6

内藤一輝(2) 14分26秒

若林宏樹(2) 14分25秒 7

佐藤圭汰(1) 14分42秒 2

宮本陽叶(1) 14分50秒

 (27)関大北陽

 【大阪=3年ぶり7回目】

 2時間9分40秒

<監督>米川和宏(40)

諏訪大樹<3> 15分2秒 7

伊藤仁(3) 14分37秒 1

芝大輔(3) 14分40秒 3

春名竜治(3) 14分38秒 6

大塚翼(3) 15分14秒 5

大野佳太朗(3) 15分16秒

中西良介(2) 14分50秒 4

泉龍之介(2) 14分53秒 2

八木悠晟(2) 14分55秒

東島大和(1) 15分5秒

 (28)西脇工

 【兵庫=2年連続31回目】

 2時間6分46秒

<監督>足立幸永(56)

谷本星輝(3) 14分51秒 2

松尾昂来(3) 14分8秒 1

吉川陽<3> 14分36秒 4

吉井来斗(3) 14分38秒 3

宮永一輝(3) 14分49秒 5

中井涼真(2) 14分56秒

藤井利哉(2) 14分43秒

岩本拓真(2) 14分47秒 6

田口文太(2) 15分8秒

寺本京介(1) 14分47秒 7

 (29)智弁学園奈良

 【奈良=3年連続3回目】

 2時間8分14秒

<監督>寒川正悟(62)

荒堀太一郎<3> 14分31秒 2

坂本智基(3) 14分31秒 4

大森駿斗(2) 14分32秒 1

小田圭悟(2) 15分7秒

上江洲陸(2) 14分46秒 7

中田千太郎(2) 14分24秒 3

中原優人(2) 14分39秒

倉橋慶(1) 14分51秒 5

森田隼也(1) 15分8秒

山下結(1) 14分23秒 6

 (30)智弁和歌山

 【和歌山=初出場】

 2時間9分39秒

<監督>山本宜史(71)

池本篤史(3) 2

岡田朋也(3) 14分52秒 3

折口雄紀(3) 14分36秒 1

橋本結登<3> 5

山崎寛太(3) 14分49秒 4

北山諒太(2) 15分5秒 7

下津開生(2) 15分18秒 6

花本達紀(2) 15分41秒

久保亮太(1) 15分33秒

福井創大(1) 15分41秒

 (31)鳥取城北

 【鳥取=5年連続6回目】

 2時間9分19秒

<監督>山崎和麻(25)

浜橋雅幸<3> 15分57秒

林本涼(3) 15分18秒 4

田辺恒大(3) 15分37秒 3

脇田力(3) 15分32秒 2

帰山開智(2) 15分35秒 1

別所響(2) 15分34秒 5

岩田真之(1) 15分50秒 7

辰己堪一(1) 15分56秒

中村拳士郎(1) 15分49秒

山口月暉(1) 16分32秒 6

 (32)出雲工

 【島根=24年連続28回目】

 2時間14分1秒

<監督>寺西康浩(47)

上田陽向(3) 14分56秒 3

小滝未久登(3) 14分48秒 2

加藤照瑛(3) 15分32秒

陶山輝文(3) 15分8秒 4

岸本和真<3> 14分52秒 1

阿食亮太(2) 15分35秒 5

浅原来羽(2) 15分27秒

伊藤蒼唯(1) 14分41秒 7

矢田聖都(1) 15分33秒

米山光輝(1) 15分28秒

 (33)倉敷

 【岡山=42年連続42回目】

 2時間3分57秒

<監督>新雅弘(58)

石原翔太郎<3> 14分0秒 1

山下空良(3) 14分15秒 2

石井大揮(3) 14分21秒 5

矢萩一揮(2) 14分27秒 7

寺元颯一(3) 14分29秒 6

角南隆行(3) 14分45秒 4

長塩寛至(2) 14分46秒

武純也(3) 14分50秒

奥野奏輝(3) 14分50秒

フィレモン・キプラガット(3) 13分27秒

 (34)世羅

 【広島=16年連続49回目】

 2時間5分25秒

<監督>大工谷秀平(29)

倉本玄太<3> 14分10秒 1

吉本真啓(2) 14分16秒 2

中野翔太(3) 14分4秒 3

新谷紘ノ介(2) 14分28秒 4

吉川響(1) 14分19秒 5

細迫海気(3) 14分38秒 6

塩出翔太(1) 14分12秒 7

北村惇生(3) 14分41秒

森下翔太(1) 14分39秒

ジョン・ムワニキ(2) 14分6秒

 (35)西京

 【山口=27年連続32回目】

 2時間7分40秒

<監督>二宮啓(44)

菖蒲敦司<3> 14分17秒 1

小林海葵(2) 14分59秒 2

阿部陽樹(2) 14分23秒 3

田村光(3) 14分46秒 4

大谷悠真(2) 15分8秒 5

森重孝哉(3) 14分59秒 6

三木雄介(3) 14分28秒 7

田村友伸(3) 14分57秒

玉井正紘(1) 14分54秒

山口翔平(1) 15分17秒

 (36)小豆島中央

 【香川=4年連続4回目】

 2時間10分35秒

<監督>荒川雅之(50)

大石朝陽<3> 15分2秒 1

青木貴也(1) 14分59秒 2

西森遼(2) 14分52秒 3

西森燎(2) 15分5秒 4

森本喜道(1) 15分35秒 5

行天陽虹(1) 15分19秒 6

林叶大(2) 14分58秒 7

村上冬和(2) 15分24秒

宮脇宏哉(2) 15分25秒

森田琉雅(2) 15分49秒

 (37)徳島科技

 【徳島=4年ぶり24回目】

 2時間11分29秒

<監督>梅本浩志(49)

盛友士<3> 15分13秒 7

河野涼太(3) 14分40秒 1

生田琉海(3) 14分44秒 3

吉成啓介(3) 15分16秒 4

岩佐祐誠(3) 15分24秒 6

杉本琉起(3) 15分39秒 2

西尾駿汰(3) 15分57秒

中井祐介(3)

宇都宮幸輝(2) 15分49秒

奥田龍星(1)

 (38)新居浜東

 【愛媛=初出場】

 2時間7分29秒

<監督>白方順(51)

真鍋聖良(3) 14分36秒 4

原秀寿<2> 14分42秒 1

吉田藍希(2) 14分42秒 3

森賀竜斗(2) 15分1秒 6

中矢愛斗(2) 15分25秒 5

棚野奏音(2) 14分58秒 7

中条拓馬(2) 15分15秒

水本陽一郎(2) 15分41秒

鈴木颯人(1) 15分18秒 2

徳永心(1) 15分13秒

 (39)高知農

 【高知=4年連続44回目】

 2時間14分1秒

<監督>熊本正彦(53)

門田雄誠<3> 15分9秒 1

山本寛太(3) 15分54秒 6

桜内新也(3) 15分29秒 3

梶原一柊(2) 15分16秒 7

門田篤幸(2) 16分4秒 5

冨田荘司(2)

岸本遼太郎(1) 15分38秒 4

山岡秀(1) 2

和田颯汰(1)

池川亜路捺(1)

 (40)自由ケ丘

 【福岡=初出場】

 2時間5分49秒

<監督>岸本隆雄(50)

塚田翔伍<3> 14分41秒 6

尾方馨斗(3) 14分28秒 3

緒方春斗(3) 14分34秒 5

高木政宗(3) 14分51秒

松並昂勢(3) 14分15秒 4

西垣収悟(2) 14分40秒 2

山本歩夢(2) 14分15秒 1

山本大智(2) 15分22秒

古谷海翔(2) 15分11秒

西村真周(1) 14分48秒 7

 (41)鳥栖工

 【佐賀=10年連続44回目】

 2時間7分11秒

<監督>古川昌道(53)

杉彩文海(3) 14分13秒 1

佐々木亮輔(3) 14分23秒 4

中島阿廉(3) 14分27秒

奥田祥弥(3) 14分32秒 6

三原伶王(3) 14分33秒

末次海斗(3) 14分34秒 2

野下稜平<3> 14分36秒 7

西野湧人(3) 14分40秒 5

園田勢(2) 14分30秒 3

間瀬田純平(1) 14分57秒

 (42)松浦

 【長崎=2年連続3回目】

 2時間9分2秒

<監督>沢田洋(53)

植村優人(3) 14分36秒 1

内野李彗(3) 14分40秒 3

藤山龍誠<3> 15分13秒 5

平川豪流(3) 15分39秒

小茂田勁志(2) 14分55秒 6

山本羅生(2) 15分31秒 7

山口大雅(2) 15分33秒

吉浦悠(1) 14分45秒 2

網本佳悟(1) 15分3秒 4

小川栄人(1) 15分43秒

 (43)大分東明

 【大分=9年連続18回目】

 2時間4分47秒

<監督>井上浩(57)

青木森(3) 15分2秒

上野優人<3> 14分35秒 4

遠入剛(3) 14分16秒 1

河野友誠(3) 14分45秒 7

宮崎魁舟(3) 14分59秒 2

小山晴空(2) 14分51秒

繁永永遠(2) 15分8秒 5

田上優吾(2) 15分8秒

ダンカン・キサイサ(2) 13分56秒 3

庭瀬俊輝(2) 14分39秒 6

 (44)開新

 【熊本=50年ぶり5回目】

 2時間5分50秒

<監督>木村龍聖(47)

麓逸希(3) 14分47秒 6

内田征冶(3) 14分20秒 1

椛山海斗(3) 15分19秒

持田竜汰(3) 14分49秒 7

田尻幸士朗(3) 15分24秒 5

園木大斗<3> 14分31秒 4

竹上直希(2) 15分36秒

冨田幸音(2) 14分51秒 2

野田崇央(2) 14分59秒 3

松本一総(3) 15分55秒

 (45)宮崎日大

 【宮崎=2年連続2回目】

 2時間8分1秒

<監督>藤井周一(37)

湯浅仁<3> 14分27秒 3

城戸洸輝(3) 14分26秒 4

岡亮介(3) 14分40秒 5

佐藤航希(3) 14分8秒 6

日高龍之介(3) 14分51秒

甲斐涼介(2) 14分34秒 1

曳田道斗(2) 14分29秒 2

松井遼太(2) 15分3秒 7

矢野朱馬(2) 14分55秒

西優斗(1) 15分25秒

 (46)鹿児島実

 【鹿児島=2年ぶり50回目】

 2時間7分32秒

<監督>上岡貞則(68)

愛甲翼(3) 14分55秒 6

神薗竜馬<3> 14分46秒 3

和田渉夢(3) 14分37秒 4

安藤風羽(2) 15分20秒 5

岡野凌成(2) 15分39秒

毛下大暉(2) 16分17秒

徳丸寛太(2) 14分22秒 1

菱沼大晟(2) 15分45秒 2

松山晃琉(2) 15分19秒

平八重充希(1) 15分9秒 7

 (47)北山

 【沖縄=2年ぶり8回目】

 2時間18分21秒

<監督>大城昭子(56)

仲井真タイ剣人<3> 16分15秒 7

源河開偉(2) 15分34秒 1

玉城竜馬(2) 16分16秒 5

喜屋武響(2) 16分49秒

上原琉翔(1) 15分5秒 3

嘉数純平(1) 15分39秒 4

志良堂清琉(1) 16分0秒 6

宮里洸(1) 16分5秒 2

大仲竜平(1) 16分31秒

森山摩周(1) 16分30秒


 ★表の見方

 チーム名の前の数字はナンバーカード番号。地区代表を含め、記録は都道府県予選タイム(※は7区計42キロ)。選手欄は左から氏名、学年(白抜き数字は主将または代表)、5000メートルのベスト記録(大会申込書に基づく。1秒未満は切り捨て)、都道府県予選で走った区間。