男子名鑑(その2止)

毎日新聞

 (51)北海道栄

 【北海道=2年連続10回目】

 2時間7分53秒

<監督>山中慎(51)

小野隆一朗<3> 14分20秒 1

工藤吏晟(3) 15分15秒 2

川内唯空(3) 15分17秒 7

宮本蒼人(3) 15分10秒 6

宮武和矢(2) 14分59秒 4

森春樹(1) 15分0秒 3

藤本雄大(1) 15分25秒 5

阪本亮太(2) 15分35秒

桶谷優太(1) 15分48秒

下山立真(1) 15分57秒

 (52)田村

 【東北=9年ぶり22回目】

 2時間13分20秒

<監督>佐藤修一(42)

石井楓馬<3> 15分12秒 3

岩井駿介(3) 15分33秒 6

高橋樹也(3) 15分14秒 2

矢内允(3) 15分44秒 7

海村蓮(2) 14分59秒 5

斎藤彰人(2) 14分55秒 4

生田目惇(2) 14分45秒 1

富岡晃世(1) 

横田星那(1) 15分14秒

斎藤斗和(1)

 (53)水城

 【北関東=11年連続14回目】

 2時間9分30秒

<監督>小松崎禎行(35)

須藤蓮(3) 14分46秒 6

永岡佑樹(3) 14分58秒 3

亘理魁(2) 14分38秒 1

大谷章紘(2) 14分57秒

金子鉄平(3) 14分58秒 5

川田涼(2) 14分59秒 2

松村晴生<3> 14分37秒 7

大辻頌悟(3) 14分28秒 4

鈴木伸弥(2) 14分51秒

井坂佳亮(1) 14分51秒

 (54)鎌倉学園 【南関東=2年連続2回目】

 2時間6分52秒※

<監督>保田進(64)

児玉真輝<3> 14分3秒 1

力石暁(3) 14分26秒 3

大木啓矢(3) 14分57秒

岡田祐太(3) 15分3秒 7

中嶋亮翔(3) 14分44秒 2

桜井悠人(3) 15分3秒

渡部歩(2) 15分28秒

鈴木祐太(2) 14分45秒 4

石塚壮一郎(2) 15分11秒 5

宮岡凜太(1) 15分5秒 6

 (55)美方

 【北信越=5年連続30回目】

 2時間10分55秒

<監督>堀真浩(39)

木下詩音(3) 14分56秒 6

小島大輝(3) 15分28秒 3

小島優輝(3) 15分7秒 7

小山陽生(3) 15分20秒 2

佐々木岳史<3> 15分16秒

佐々木涼介(3) 14分58秒 4

江戸健祐(2) 15分8秒

田鳥創太(2) 15分11秒 5

平林清澄(2) 14分19秒 1

東晃成(1) 15分15秒

 (56)伊賀白鳳

 【東海=16年連続31回目】

 2時間9分41秒

<監督>中武隼一(35)

田中慎梧<3> 14分56秒 4

佐伯陽生(3) 14分22秒 1

永洞和季(3) 14分36秒 3

福井悠斗(3) 14分59秒 2

木村優心(3) 14分57秒 7

橋本修弥(3)

山本駿太(3) 15分2秒

松本颯真(1) 14分56秒 6

小倉史也(1) 15分16秒

水谷柊斗(1)

 (57)須磨学園

 【近畿=2年ぶり6回目】

 2時間9分6秒

<監督>山口哲(46)

岸本健太郎<3> 14分30秒

川端拳史(3) 14分40秒

川畑昇大(3) 14分38秒 3

上仮屋雄太(2) 14分48秒 5

喜多村慧(2) 14分37秒 6

永吉恭理(2) 14分15秒 1

八沢輝人(2) 14分30秒 4

国安広人(1) 14分58秒

林田蒼生(1) 14分25秒 2

広内颯(1) 14分46秒 7

 (58)水島工

 【中国=初出場】

 2時間11分49秒

<監督>有安務(56)

藤原優希(3) 14分17秒 1

小見山敦成(3) 14分32秒 6

土倉光貴(3) 14分37秒 3

安藤勘太(3) 14分57秒 7

和田将希<3> 15分38秒 5

長谷川舜(2) 14分56秒 4

松本敦靖(2) 15分21秒

三宅隼人(2) 15分43秒

林直樹(2) 15分52秒

堀口颯亮(1) 15分7秒 2

 (59)松山商

 【四国=4年連続13回目】

 2時間9分14秒

<監督>浜田定幸(52)

玉井烈(3) 16分0秒

久保昇陽(3) 14分45秒 3

巻田理空<3> 14分38秒 1

大谷翼(2) 15分10秒 4

亀岡寛(2) 15分37秒 7

久保貴大(2) 15分12秒 6

堀江峻介(2) 5

沖勘太郎(1) 15分29秒 2

加藤陽(1)

久保幸陽(1)

 (60)大牟田

 【北九州=2年連続42回目】

 2時間6分39秒

<監督>赤池健(47)

吉冨純也<3> 14分21秒 1

田島龍聖(3) 14分52秒

太田蒼生(2) 14分38秒 2

林虎大朗(2) 14分23秒 3

神谷青輝(2) 14分29秒 4

川崎颯大(2) 14分34秒 6

田中廉(2) 14分42秒

馬場日向(2) 15分6秒

荒巻朋熙(1) 14分20秒 7

馬場賢人(1) 14分42秒 5

 (61)九州学院

 【南九州=16年連続39回目】

 2時間6分9秒

<監督>禿雄進(61)

入田優希(3) 14分25秒 1

中山凜斗<3> 14分31秒 4

高浜大志(3) 14分45秒

山内大地(3) 14分40秒 5

鶴川正也(2) 13分58秒 3

田島公太郎(2) 14分51秒

森大綺(2) 14分50秒

塩井広太郎(3) 14分38秒 6

木実優斗(2) 14分40秒 2

溝上稜斗(2) 14分37秒


 ★表の見方

 チーム名の前の数字はナンバーカード番号。地区代表を含め、記録は都道府県予選タイム(※は7区計42キロ)。選手欄は左から氏名、学年(白抜き数字は主将または代表)、5000メートルのベスト記録(大会申込書に基づく。1秒未満は切り捨て)、都道府県予選で走った区間。